Почему родители заставляют переучиваться своих детей с левой руки на правую? В моё время меня 5 лет били линейкой по рукам, чтобы переучить. А я этого так не хотела. Сопротивлялась. Мне - вопрос №5122844

было комфортно всё делать левой рукой, писать, кушать, шнурки завязывать, картошку чистить. И некомфортно правой. В школе, когда не видели родители и некоторые преподаватели, я писала левой. Сейчас сердце кровью обливается, когда слышу про детей «переученная левша». Не могу принять факта, что многие родители не могут принять ребёнка как левшу. Зачем переучивать?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Классика, чтобы в быту не мешать, на производстве, ряд причин
Здравствуйте вы чувствуете обиду на родителей, учителей. Вам поможет терапия! Выберите специалиста и начните менять свою жизнь!
Здравствуйте.
   Вопрос: Почему? — Вы должны задать своим родителям. Мы же, со своей стороны, можем помочь отпустить детские обиды, проработать травмы, чтобы они перестали влиять на Ваше эмоциональное состояние.
Здравствуйте, раньше считалось, что это не нормально и детей переучивали, проще было заставить детей стать другими, чем принимать их таковыми. Вы столкнулись с этим, это ранило Вас, но, вопрос ведь в другом — зачем Вы продолжаете это держать? сейчас Вы можете вернуть себе себя, писать так, как удобно Вам и проработать отношения с родителями, чтобы оставить это в прошлом.