Тверская область

Здравствуйте, у моего мужа трое детей от первого брака и у нас родился общий ребёнок, зарплата на работе у него сдельная бывшая жена хочет подать в суд что бы сделать оплату алиментов в твёрдой - вопрос №5123032

денежной сумме, будет ли отказ в суде или нет?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Согласно статье 81 Семейного Кодекса РФ размер алиментов при наличии в семье троих детей равняется половине заработка родителя. 50 процентов от общего емемесячного дохода. На усмотрение судьи или по желанию получателя, размер суммы алиментов может быть установлен в твёрдой форме для каждого месяца. К такому способу прибегают, если плательщик имеет непостоянный доход, либо трудоустроен неофициально. При расчёте размера твёрдой суммы алиментов судья будет брать показатель прожиточного минимума в регионе. Пособие в твёрдой сумме на троих детей выплачивается в равных частях и переводится на счёт родителя, у которого проживают дети. Таким образом, жена вполне может подать иск в суд на уплату алиментов в твёрдой денежной сумме, это её законное право и у неё есть все шансы, что иск будет удовлетворён.