Здравствуйте, скажите, пожалуйста, кто изображается сзади Богоматери на иконах распятия. Меня интересуют распятия, где сзади Богоматери три фигуры. Может ли это быть символ святой троицы? - вопрос №5123418

Икона написана Дионисием, как известо он является продолжителем Рублевского, написавшего знаменитую икону «Святая троица». И скажите, пожалуйста, кто изображен сзади Иоана Богослова со щитомизображение из вопроса

Ответы

Здравствуйте, Василиса,

это три Марии и римский воин.

С уважением,

Аснат
— Здравствуйте, подозрительно, что икона не подписана…