Здравствуйте! Я держу пост в первый раз в 28л, и на 12й день не сдержалась и была интимная связь с девушкой после разговения. Считается это как кафр , держать ли мне дальше пост ? - вопрос №5123590

2 ответа

Ответы

— Здравствуйте, возможно Вам будет полезна такая цитата из религиозной книги:
«Решение нравственных дилемм в том, чтобы узнать — чего от нас хочет Бог. Его воля всегда справедлива и благоприятна для всех. Для вайшнава высшая нравственность — удовлетворить Верховного Господа».

Здравствуйте.

 ГЛАВНОЕ ЭТО КОНЕЧНО ЖЕ ВЫ ЗАХОТЕЛИ СТАТЬ ВЕРУЮЩИМ. ЗНАЧИТ РЕШИЛИ ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ И ЗАКОНАМ БОЖИИМ, ТАКОВ НАВЕРНОЕ БЫЛ ВАШ ПЛАН. Стали верующим, наверное постом захотели угодить БОГУ, и это СЛАВА БОГУ, когда вот так решил стать верующим, значит  решил жить по заповедям и законам БОЖИИМ, ТАК ЖЕ ВЫ ЗАХОТЕЛИ В СВОИ 28 лет, наверное захотели что бы вам БОГ помогал в ваших планах на жизнь.  всегда так получается, захотели угодить БОГУ, ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ В ЗАПОВЕДЯХ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, вот они ваши труды по посту, и  тут как тут и враг, со своими услугами,  и враг, он вас навел на грех, ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ, враг  он как раз что сделал отнял у вас ваше хочу угодить БОГУ. Получили два греха, много места врагу отдали в своем сердце значит БОГА уменьшилось, на это же количество.  БЫЛИ ВЕРУЮЩИМ, наделали грехов,  СТАЛИ КАК НЕ ВЕРУЮЩИЙ.  Как бы в пост, что бы были силы поститься, еще нужны силы от БОГА,  желательно в период поста,  избавиться от грехов, нужны молитвы, и т.д.  а у вас получилось что наоборот грехом добавили, вот она интимная связь. Да еще не с женой, у христиан это значит нарушил заповедь БОЖИЮ, НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ. Видите значит если решил ослушаться БОГА нарушить заповедь. Уже БОГ он не будет сопровождать на грех, БОГ отходит от непослушного уходит из его сердца какой то благодатной силой. НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ, решил ослушаться БОГА, и БОГ дает возможность врагу подступиться поселится в сердце, и уже на грех, НА ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ,  сопровождает враг находясь в сердце, вы наверное еще новенький  верующий, не опытный,  не знаете что значит враг,  вот он шайтан, это он вас склонил ко греху, враг  это он навел вас  на грех. Так бывает что грешим по немощи, но видите в начале наверное были мысли сладкие. А потом уже у врага получилось вас убедить на прелюбодеяния, на удовольствия которые враг даст через грех, Потому проиграли в мыслях врагу, дали согласие получить удовольствия,  потому вот оно в деле получился грех,  ВИДИТЕ НАДО БЫЛО В МЫСЛЯХ ВРАГА ПОБЕЖДАТЬ, надо было не давать согласие на грех,  ВЫ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛИ, А ВРАГ ЧТО ОН МОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ, УДОВОЛЬСТВИЯ, ПОТОМУ  ПОБЕДИЛИ УДОВОЛЬСТВИЯ, и к чему это привело,  вот он враг вас повел на грех прелюбодеяние, следом не стали поститься. Видите как получается,  не захотели угодить БОГУ, да еще нарвались на грех, ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ, а еще у врага получилось оторвать вас от поста. ВОТ ОНА УЖЕ ПОТЕРЯ БОГА ИЗ СЕРДЦА, УЖЕ ВРАГ ВАС ПЫТАЕТСЯ УДАЛИТЬ ОТ БОГА, ОТ ЗАЩИТНИКА, и вот она ваша свободная воля после общения с врагом,  и вы уже не очень то хотите продолжать пост. Видите уже вами рулит враг,  ВРАГУ ВЫГОДНО ЧТО БЫ ВЫ НЕ ПОСТИЛИСЬ, ВРАГУ ВЫГОДНО ЧТО БЫ ВЫ БЫЛИ ПОСТОЯННО ВО ГРЕХЕ, В ЭТОМ СЛУЧАЕ ВЫ БУДЕТЕ В ЕГО РУКАХ,  КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО БОГА УМЕНЬШАЕТСЯ, ТО САМИ ВРАГА ДЕЛАЕМ СВОИМ КОМАНДИРОМ. Когда враг есть в своем сердце в каких то грехах, то  уже будет получаться не так как сам хочешь, а будет получаться в наших планах не так как мы хотим,  как враг хочет, а врагу в конце концов ему нужна наша погибель, у врага план увести нас в свое царство вечных мук в ад. Но видите в начале враг он устраивает ад на земле. Вот так нарвались на врага,  потому  врагу надо что бы вы не постились, и врагу надо вас держать во грехе прелюбодеяния,  значит враг вас может заставить, часто быть в удовольствии  с девушкой. А КОНЕЦ ОДИН.ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХ видите следом за грехом идет наказание, а наказывающая сила это и есть сила врага которая в грехах,  а как враг может наказать. ВИДИТЕ ВРАГ НЕ ЗА ТАК ДАЕТ УДОВОЛЬСТВИЯ, ЗА НИХ ПРИДЕТСЯ РАСЧИТАТЬСЯ. Потому, враг он хозяин получается,  враг выбирает самое уязвимое место и наносит свои поражающие удары в это место. Чего больше всего боитесь потерять то и потеряете, то и будет атаковано врагом.  Если БОГ это есть сила дающая, ПОМОГАЮЩАЯ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ,  то враг это есть сила не дающая отбирающая, и вот так, вот оно наказание какое то за грехи будет, значит  после потерь, вот они тут как тут появятся, расстройства мучения страдания депрессии ад земной. Вам будет плохо,  а врагу который  если будет жить в вашем сердце в ваших грехах, ему будет  хорошо. Вот так можно стать урожайной грядкой для врага.  Видите пока что враг пытается у вас отобрать всего лишь ваше желание поститься, но через ваш же грех прелюбодеяние, враг нашел ваше слабое место, вы не устояли. Но видите пост когда то  же кончится, и если не очистить свое сердце от грехов, значит  враг в вашем сердце будет в силе, а враг он такой себя без работы не оставит,  тогда уже враг может свои силы скопленные в ваших грехах в вашем сердце,  перекинуть уже на какие ни будь иные ваши  потери, или на  страсти,  заставит вас быть в страстях, пить наркотики курить, быть постоянно в прелюбодеянии, в  игромании, чревоугодие  и т.д. страстей их много. А страсти быстро могут привести к погибели. Страсти укорачивают жизнь.

Что надо делать, что бы не удалиться от БОГА, надо ЗАХОТЕТЬ,  не служить врагу грехами, значит надо захотеть продолжить пост.  надо быть послушным БОГУ. Так получилось по немощи согрешили, так бывает. Что надо делать, упал споткнулся, поднялся, с ориентировался, понял свою ошибку,  и надо продолжать  следовать за БОГОМ дальше, что бы появились силы поститься, надо избавиться от грехов, на которые нарвались.   нужно просто ваше покаяние пред БОГОМ, знаете же свой грех, свое ослушание БОГУ, можете сходить к своему священнику, с его помощью можно очистить свое сердце от грехов,  ЗНАЕТЕ ЖЕ СЛОВА, ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, А ЕЩЕ НАДО ОТКАЗАТЬСЯ СЛУЖИТЬ ЭТИМ ГРЕХОМ НА ВРАГА.  и т.д. У мусульман есть своя практика. Как надо очистить свое сердце от грехов, и как надо взять силы жить, быть в посту,  в заповедях  у БОГА. Что бы добавилось БОГА, нужно очистить свое сердце от грехов от врага, потому пока что есть ваши грехи, и они с вами, в вашем сердце, а сила врага в количестве грехов,  но если  будет ваше  покаяние, будет и прощение, а если будет прощение то уже это БОГ он заставит врага. Который расположился в каких то ваших грехах в вашем сердце в вашей душе,  покинуть ваше сердце. Враг отступит, уйдет из сердца,  БОГА добавиться, вот так надо  вернуться в первоначальное положение, и уже вот так надо, с БОЖИЕЙ помощью  продолжать вновь поститься. Вы что пишите === держать ли мне дальше пост ?=== вот они ваши сомнения, если не хотите что бы вами командовал шайтан, то  да конечно надо  держать пост, надо отказаться от греха прелюбодеяния, это все для того, что бы  у вас появились силы быть в посту, надо избавиться от свежих  грехов, а может быть и от давнишних грехов,  нужно ваше покаяние пред БОГОМ, нужно отказаться от греха,  надо вам доказать БОГУ что вы хотите быть послушным верующим. ДЛЯ ЧЕГО ТО ЖЕ СТАЛИ ВЕРУЮЩИМ. Потому наверное захотели что бы БОГ вас вел. Потому нужно ваше покаяние, будет прощение, только после этого БОГ заставит врага покинуть ваше сердце. убавится врага добавиться БОГА, вот так надо получить силы у БОГА, что бы  продолжать поститься. Видите без покаяние, без очищения от грехов своего сердца,  не получиться продолжать поститься. Потому что враг он хозяин ваш будет, а врагу нужно что бы вы были во грехе, значит будете далеко от БОГА. Потому что, если  будете во грехе, значит удалитесь от БОГА,  и это враг  он уже будет вашим командиром. А этот командир он умеет чего то лишить.что то отобрать, и устроить ад как на земле так и на небе. Что бы не было зачете на грех прелюбодеяния, надо наверное вам завести жену, надо узаконить отношения, и уже если будет близость после поста с женой. То это не будет грехом, не будет греха, не будет и наказания за грехи. Пока что ваш план быть мусульманином, вот он  ваш первый опыт следовать за БОГОМ,  не изменять БОГУ ни делом ни словом ни помышлением,  на грани провала. Но видите все можно исправить, о чем поговорили.  Как то вам надо разобраться в заповедях и законах БОЖИИХ  в этой религии, и все это для того, что бы не нарваться на грехи, что бы не удалиться от БОГА. НАДО БЫТЬ МУСУЛЬМАНИНОМ ВЕРУЮЩИМ НЕ ПО ПОГОНАМ. НАДО ЧТО БЫ БОГ БЫЛ НЕ СНАРУЖИ, НАДО ЧТО БЫ БОГ,  ЖИЛ В СВОЕМ  СЕРДЦЕ В СВОЕЙ ДУШЕ. А БОГ БУДЕТ ЖИТЬ В СЕРДЦЕ. ЕСЛИ БУДЕТЕ ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ И ЗАКОНАМ БОЖИИМ.  ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.