Бабушке 91 год, на стопе... - вопрос №512378

Бабушке 91 год, на стопе появился волдырь как от ожога+болит сустав, спустя неделю появляются новые, кожа сдирается до мяса.До ноги не дает дотронуться, с ран бежит кровь.Что это?? недавно перенесла операцию на глаз, была прободная язва роговицы с выподением оболочек. Может это как то связано.Подскажите что делать?? В связи с праздниками врача не вызовешь, а везти в больницу очень тяжело...



Дополнение автора от 06.01.13 16:13:41

температуры нет, сахарного диабета нет, отека и красноты нет. Вызвали скорую, поставили диагноз ожог и все. Ни где она не обжигала ногу, в комнате кроме ботареии ни чего нет. Волдыри распространяются, болит голеностопный сустав. Врачи вскрыли волдыри, обраболтали стало легче на время. Недавно перенесла операцию на глаз, после чего стала принимать новые лекарства: ципромед и диклафенак, тетрациклиновая мазь еще. В тот день когда обнаружили певый волдырь у нее был приступ, чуть не умерла, была остановка дыхания, пена изо рта. Фото щас попробую загрузить может не получиться из-за слабой скорости интернета. Спасибо за ответы)



Дополнение автора от 06.01.13 16:20:04

что то у меня не получается фото загрузить, не могу найти как(((( если знаете как, подскажите) 



Дополнение автора от 06.01.13 16:30:46

Прочитала про лимфостаз, не подходит. Нет отеков вообще. Рожу врачи исключили. 



Дополнение автора от 06.01.13 16:31:15

Прочитала про лимфостаз, не подходит. Нет отеков вообще. Рожу врачи исключили. 



Дополнение автора от 06.01.13 19:58:46

прочитала про пузырчатку и фотки посмотрела, симптомы и образование похоже, но мы проверили и рот и половые органы, но ни чего не нашли, ве чито кроме ноги, точнее стопы. Я даже прочитала про пузырчатку глаза, подумала может это она была, но нет.Симптомы не подходят. Хз что это(((( Будем вызывать завтро врача. 



Дополнение автора от 12.01.13 12:51:14

Вызывали врача, она настаивает на том, что это  ожог… я уверена, что это не ожог. Во первых не могла она ни где его получить, она была только после операции и мы за ней пристально следили, во вторых не было ни покраснения и она не жаловалассь. Сначала был один пузырь, большой, а потом стало распространятья вверх по стопе. Сейчас прекратилось появление пузырей, по тихоньку заживает все. Спасибо за ответы и за внимание)) 

05.01.13
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Пемфигус, что ли???..

Когда вы пишете сообщение, в верхнем ряду есть разные значки. После окошка со словом «Абзац» два значка для ссылок, потом такая зеленая картинка с деревом — вот это значок загрузки фотографий. Щелкните по нему, откроется окошко, там, где написано Адрес, рядом есть квадратик с красными точками, щелкните по нему, откроется еще одно окошко, там найдите знак дискеты с +, щелкните по нему, откроется окно загрузки фото — уфффф… долго, но в итоге загрузите...

06.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Информации маловато. а температура есть? Покраснение вокруг? отек?

Много ли лекарств принимает ваша бабушка? Не стала ли принимать каких-нибудь новых? Фотографию пораженной конечности хотя бы.

И что значит — «не вызовешь». Есть скорая помощь, бабушку осмотрят, при необходимости доставят в стационар или дадут рекомендации

05.01.13

Действительно, информации слишком мало. Есть ли температура, озноб, диабет? Мерзнут или отекают ли ноги? В каком состоянии сердце?

Вызовите Скорую, если уж очень плохо, в любом случае гораздо правильнее посмотреть-пощупать.

По вашему описанию похоже на сердечную декомпенсацию и лимфостаз. Возможно также рожистое воспаление. Заочно разобраться трудно… смотреть надо...

05.01.13

Не обязательно, пузырчатка может поражать только ногу. Да уж, надо смотреть...

Вызовите завтра врача, если почувствуете, что не разобрался, отвезите бабушку к дерматологу, пусть возьмут посев или соскоб из раны, чтобы определиться с инфекцией.

 

Когда будет определенность, не забудьте написать тут, к какому выводу пришли ваши доктора — интересно в профессиональном плане.

Желаю здоровья!

06.01.13

Главное, что заживает :)

причина интересна уже только теоретически...

12.01.13

Алексей Александрович

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store