Здравствуйте. Мне очень плохо. Много лет назад я совершила хулу на Святого Духа, меня Господь осудил, я видела видение в виде распространяющегося огня. После этого меня покинула сила и я стала, как - вопрос №5124148

неверующий человек. У меня дети ещё не выросли, и мне очень плохо, я болею. Скажите — есть ли у меня надежда хоть на малое помилование на том свете? Что я могу сделать, чтобы облегчить свою участь? Что мне делать, помогите мне. В церковь я не хожу. Батюшка сказал, что не дерзнет надо мной читать разрешительную молитву. Есть ли для меня хоть какое то облегчение страданий, что мне делать? Спасибо. 😢😢😢
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Людмила.

Что тут не так, если бы вы знали сколько мы грешим, не думали бы так об одном грехе, ВИДИТЕ У ВАС НЕ ХВАТАЕТ  ХРИСТИАНСКИХ ЗНАНИЙ, НА ЭТОМ ПОПАЛИСЬ В СЕТИ ВРАГА И НЕ ЗНАЕТЕ КАК ВЫБРАТЬСЯ ,  верующие кто следит за своими делами словами помышлениями, каждый день сверяют все это с заповедями БОЖИИМИ,  знают,  что бывает в день изменяем БОГУ, нарушаем заповеди,  десятки раз, ни словом так делом, ни делом так в помышлениях, видите а вы говорите о каком то одном грехе, грешим много по немощи, и  если не вести христианский спасительный образ жизни постоянно, будет плохо,   тут надо искать десятки сотни своих грехов.  СТАЛО ПЛОХО, а дальше так, надо избавляться от грехов, ЕСТЬ ИСТИНА,   ЕСТЬ ПОКАЯНИЕ ЕСТЬ И ПРОЩЕНИЕ. Видите арифметика то простая. Вот они есть ежедневные христианские труды, в этих молитвах есть покаянные молитвы, как бы христиане не дают врагу набрать силу в грехах,  в своем сердце каждый день, потому постоянно настраивают себя на заповеди, постоянно хотят быть в заповедях, каждый день покаяние,  и получается, и без церкви БОГ прощает каждый день вот так через молитвы через христианские труды, помолился, попросил прощение, и все враг уже не войдет в сердце а БОГ не покинет сердце.  Враг он есть отец лжи.  Просто вас враг уловил в свои сети,  ПРОСТО ВРАГ ВАС ОБМАНЫВАЕТ,  на одном грехе попались, так бывает войдет враг через много грехов в сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшится много,  ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХИ, если во время не избавился от грехов, значит следом за грехами идет наказание, вот что вы пишите === Мне очень плохо. ===После этого меня покинула сила и я стала, как неверующий человек. === так враг снимает с вас урожай ваших расстройств. Вам плохо,  а врагу который есть в вашем сердце в каких то ваших грехах, ему хорошо, только вы не знаете за какие грехи отвечаете, грехи их еще надо найти, входит враг через много грехов в сердце, значит много БОГА уменьшается в сердце, ВАМ ЖЕ МНОГО ПЛОХО,   а дальше так, враг он хочет жить в сердце, КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ, ТО САМИ ВРАГА ДЕЛАЕМ СВОИМ КОМАНДИРОМ, вот он командир, во многих грехах в своем сердце, уже получается думать так, как враг хочет, сны посылает враг такие,  какие ему выгодны, МНОГО ГРЕХОВ В СЕРДЦЕ, ВРАГ  он хозяин,   потому видите показывает вам враг один грех ваш,  и вы думаете что вы за этот грех отвечаете,  а сам враг живет во многих  иных грехах, наверное вы уже сотни раз покаялись в этом грехе, много слез пролили, его, этого уже греха  нет  в сердце вашем, но видите у врага получилось вас настроить,  не правильно подумали, у врага получилось вас  отвести от церкви, а в церкви находится БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он прощает. Когда много грехов. Нужны обряды. Надо кардинально поменять состояние сердца, и уже потом будет получиться избавиться от грехов и через  молитвы.  ВИДИТЕ ВАМ НАДО УЖЕ ИСКАТЬ МНОГО ГРЕХОВ, ПОКА ЧТО ВАШЕ ПОКАЯНИЕ  БЫЛО В ОДНОМ ГРЕХЕ, ИЩИТЕ МНОГО ГРЕХОВ. Вот смотрите в чем вам подсказка  ===После этого меня покинула сила и я стала, как неверующий человек. ===   что значит неверующая, неверующие многие живут по совести, что значит сработала совесть. Совесть как раз срабатывает на одном грехе, и его знаешь и видишь. И результат один, вот он грех, врага добавилось БОГА убавилось. И вот он враг в сердце, он и начинает мучить, ЗАРАБОТАЛ СОВЕСТЬ. НЕ ЗАВИСИМО ВЕРУЮЩИЙ ИЛИ НЕТ, ВРАГ, ЗНАЧИТ  СОВЕСТЬ БУДЕТ МУЧИТЬ.  но видите знаешь же какой грех совершил.  Вы же видите в этом грехе было ваше покаяние, были ваши слезы, а легче не стало,  вы же христианка, а христиане знают больше чем не верующие,  значит надо искать иные грехи, а этих трудов, по поиску иных грехов  у вас нет. Вы своих грехов не знаете, не видите и не избаляитесь от их. В чем еще вам подсказка, что БОГ он есть в вашем сердце и сопровождает === У меня дети ещё не выросли === что значит дети, да еще маленькие,  не было детей не было и ЛЮБВИ к детям, потому что не кого было ЛЮБИТЬ, как только зачали родили. Тут как тут и ЛЮБОВЬ к детям появилась, а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому что бы получилась ЛЮБОВЬ, прежде надо получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце. а получить ДАР ЛЮБВИ можно подарком. В крещении через обряды через христианские труды. Видите если вы детей родили после хулы на ДУХА СВЯТАГО, видите БОГ вошел в ваше сердце, и сделал вас способной ЛЮБИТЬ своих детей. Видите так БОГ вам подарил детей. И вот так БОГ   через вас сопровождает вашей ЛЮБОВЬЮ ваших детей. Если у вас допустим двое детей. Видите уже значит вот они есть два участка сердце, в них есть БОГ эти два участка здоровые. Есть наверное и муж, вот он еще есть участок вашего сердца здоровый наверное есть ваши родители. Которые вам помогают поднимать ваших детей, вот они есть еще и другие участки вашего сердца, видите все СЛАВА БОГУ. Но видите что бы БОГ освободил вас от тяжести. Освободил вас от грехов, надо найти эти свои грехи. Знаете когда появился КОВИД, то все церкви закрылись на замки, и патриарх он благословил  христиан. Действовать так, в период пандемии,  как это делала МАРИЯ ЕГИПЕТСКАЯ. Она жила в пустыне, и церкви там не было, но БОГ он жил в ее сердце и сопровождал, были ее постоянные христианские труды. Знает какая бывает у христиан проблема,  НЕ ВИДИМ СВОИХ ГРЕХОВ, бывает приходит наказание, а не знаешь за что. Потому и надо искать свои грехи, в этом как раз помогают духовник священник. Он есть обученный специалист, хорошо знает ЗАКОН БОЖИЙ. Потому вот она подготовка к исповеди и покаянию, надо почитать нужные молитвы акафисты покаянные, пост. И т.д. и уже при подготовке к  исповеди и покаянии БОГ может показать грехи. А на исповеди и покаянии надо открыть свое сердце, перед священником, а дальше он уже может увидеть распознать, то что вы не увидели, он может распознать,  какие заповеди вы нарушили. Не понятно какой ваш грех, вы же не убили ни кого. Если бы убили бы сидели бы в тюрьме, что еще может быть хуже этого, но и за этот грех, если есть покаяние,  бывает и  прощение. Есть аборты, все БОГ прощает, христиане и на этом грехе попадают по немощи, НО ЕСТЬ ПОКАЯНИЕ ЕСТЬ СЛЕЗЫ, СОКРУШАЕШЬ ВРАГА В СВОЕ СЕРДЦЕ. НЕ ХОЧЕШЬ БОЛШЕ СЛУЖИТЬ ГРЕХОМ НА ВРАГА, ЗНАЧИТ  ЕСТЬ И ПРОЩЕНИЕ. Вот смотрите с чего надо начать, надо захотеть ходить в церковь, видите враг вас держит дальше от церкви, но вот он БОГ есть еще в вашем сердце, и БОГ вас привел к христианам, бывает узнаешь истину, и становиться легче, уже понял свою ошибку и начинаешь ее исправлять. Начинаешь правильно думать, слушайте свое сердце, БОГ как то вам, пошлет сигнал, что вы на правильном пути.  подарит мир в ваше сердце, поймете что на правильном пути. Но видите грех если его держишь в своем сердце, значит враг есть в грехе, а БОГА есть недостача,  то грех его надо найти, надо подать свет на врага, а враг он света боится. Враг находясь в вашем сердце в грехах чего боится. Враг боится что вы поймете как от грехов можно избавиться, значит враг потеряет над вами власть, значит вы избавитесь  от плохого настроению,  А ВАШИ РАССТРОЙСТВА МУЧЕНИЯ СТРАДАНИЯ ДЕПРЕССИИ ЭТО ЕСТЬ УРОЖАЙ ВРАГА С КАЖДОГО ИЗ НАС. Пока что вы есть урожайная грядка для врага. Начните избавляться от грехов, в начале домашними христианскими  трудами, надо что бы у вас получилось пойти в церковь, а дальше уже надо поменять состояние сердца кардинально,  с помощью духовника священника.  Придите к священнику, и этот свой грех уже не называйте, его у вас уже нет, вы знаете этот грех, были ваши слезы было ваше покаяние, ищите иные грехи. Вот смотрите есть такие труды священника,  ИОАННА КРЕСТЬЯНКИНА, === найдите в интернете. Есть текст.

 Опыт построения исповеди по десяти заповедям

Вот он опытный священника, много тысяч христиан прошло через его, получил много опыта, поделился знаниями с христианами,  потому вот они заповеди их расшифровка, читайте заповеди и смотрите ищите где вы могли еще согрешить, на чем, каждая заповедь распадается на десятки маленьких заповедей. Свое прошлое же знаете, читайте эти труды священника, как акафист, потому тут же есть и покаяние по каждой заповеди. Хотя бы будете иметь представление, в чем же вы еще могли согрешить пред БОГОМ. Нашли свои грехи, вот он ваш грех впустили врага в свое сердце уменьшилось БОГА, враг вам и сделал плохо, поплачьте, сокрушайте врага в своем сердце. Думается найдете много своих грехов, будет покаяние, значит это уже БОГ заставит врага уйти из вашего сердца. А БОГ войдет в ваше, в те участки сердца, который очистите от врага от грехов, БОГ войдет в ваше  сердце своею БЛАГОДАТЬЮ. И подарит вам мир в сердце и радость и хорошее сопровождающее настроение. Поищите еще покаянные акафисты. Но видите лучше прибавлять христианскими трудами по благословению священника. Закажите на себя на своих детей сорокоуст. Будет и священник молится за вас. Нужны постоянные христианские ежедневные молитвы. Надо ходить в церковь к БОГУ. Видите вас БОГ привел к христианам, а христиане вас посылают к БОГУ который есть в церкви, при БОГЕ вот они его советчики, духовник священник. Не надо бояться их, пришли же к БОГУ, он есть глава нашей церкви.

Ваш вопрос === Есть ли для меня хоть какое то облегчение страданий, что мне делать?=== Нет врага в своем сердце, не кому и выдавать  мучения депрессии страдания. Христиане не дают врагу в грехах набрать силу в свое сердце. в количестве грехов, потому у врага не получается держать христиан в страданиях постоянно. А когда БОГ будете в своем сердце жить столько по количеству, сколько приняли в крещении, а христианский спасительный образ жизни позволяет иметь такое состояние сердца. То БОГ он вас будет сопровождать МИРОМ В СЕРДЦЕ РАДОСТЬЮ ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ. ПОЛУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. А еще получиться быть творцом своей судьбы, ПОЛУЧИТСЯ, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БОГА ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, потому вам очень плохо, значит очень много БОГА недостает в вашем сердце, значит  есть врага много во многих грехах, враг  который захватил ваше сердце в каких то грехах, потому получилась  недостача БОГА. ВРАГ СВОЮ СИЛУ И ПРИМЕНИЛ, ЗАСТАВИЛ ВАС СТРАДАТЬ, ГРЕХИ ВАШИ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ,   вот она причина ваших страданий, есть непорядок в сердце, значит есть враг в каких то грехах в сердце, такой надо сделать вывод, значит надо идти в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ и надо лечить свое сердце так как это делают христиане, ЛЕКАРСТВ В ЦЕРКВИ ИХ МНОГО, это и молитвы обряды иконы мощи и т.д.  ВАМ НАДО СРОЧНО  ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА. А БЫСТРО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА МОЖНО ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ. НО ВИДИТЕ МНОГО ВРЕМЕНИ МОЖЕТ ПОНАДОБИТЬСЯ ЧТО БЫ ПОМЕНЯТЬ ГРЕХОВНЫЕ ПРИВЫЧКИ ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ.   Вам надо что бы БОГ жил в вашем во всем сердце, для того, что бы вы могли своею полной ЛЮБОВЬЮ В ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ,  сопровождать своих детей в этом мире. У христиан главная заповедь из десяти, это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Что бы получилось быть в заповеди, и в других заповедях,  надо что бы БОГ дал эти силы, надо вести постоянно  христианский спасительный образ жизни. Грешим много по немощи и каждый день, потому христиане постоянно каждый день избавляются христианскими трудами от грехов. Грехи уменьшаются, добавляется БОГА.  То и вам надо начать делать. Начнете избавляться сегодня от многих  грехов. Сегодня уже можете получить какое то облегчение, надо действовать. Вы же когда то приняли ХРИСТА в крещении в свое сердце, видите вы есть в книге БОЖИЕЙ вписаны,  и сегодня, и это уже БОГ находясь в вашем сердце,  вас повел к себе, через христиан, их советы,  видите БОГ он рядом с вами он есть в вашем сердце просто БОГА есть недостача в вашем сердце, а что надо делать что бы врага убавилось в сердце,   а БОГА ЛЮВБИ добавилось, об этом и поговорили. Знает бывает что получается вернуть БОГА в свое сердце, получается получить мир в сердце, но видите бывает не так просто удержать это настроение, надо удержать это количество БОГА в сердце.  для этого нужны постоянные христианские труды. Вам же было когда то хорошо, видите стало плохо, уменьшилось БОГА в сердце через грехи добавилось врага в сердце, враг вас и сопровождает таким плохим  настроением. У христиан постоянная такая кочеля, грешим по немощи потому и получается,   то плохо то хорошо, то плохо то хорошо, и т.д. христиане есть дорогая добыча для врага и его козней, так бывает,  то хорошо когда БОГ в сердце, грехов наделал, врага добавилось, враг яду выпустил,  стало плохо, если есть христианские труды сопровождающие, то если бывает плохо то не на долго. Видите вам стало плохо, нет вашего лечения сердца, не избавляетесь от грехов, враг вас сопровождает таким настроением.  вы в этой точке находитесь, да еще так долго, вот она есть недостача ваших христианских знаний, нет постоянного  общения с духовником священником,  НЕ СВЯЩЕННИК ПРОЩАЕТ, ПРОЩАЕТ БОГ, да  вас еще враг обманул,  на одном грехе зациклились, и попались,  а как из этого плохо выбраться вы не знаете, нет нужных знаний,  ВОТ ОН ВАМ ПУТЬ,  думается что поняли что вам  надо делать. ВАМ  НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ. И труды эти должны быть постоянными.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

— Здравствуйте, возможно Вам станет полезна такая цитата из религиозной книги:
«Нет сомнений, что преданный в своём прошлом совершал греховные поступки, и в этом следует признаться и покаяться перед Господом. Господь будет счастлив простить оскорбления Своего искреннего преданного».
И ещё: «Один человек, вернувшись домой, обнаружил, что грабители унесли всю кухонную утварь и посуду. Расстроившись, этот человек зарыдал:»С этого дня я буду есть пищу прямо с пола!" Но разумный человек, напротив, купит новую посуду и будет жить как прежде, приняв дополнительные меры, чтобы обезопасить себя от воров".