Здравствуйте, недавно заметил, что с левой стороны увеличились лимфоузлы, при пальпации плотнее, но не болят, так же часто стало возникать чувство дискомфорта в паховой области именно с левой - вопрос №5125760

600 p
стороны, тянущие боли, чувство распирания и как будто ощущение тепла в этой зоне, болячки и выделений нет, сдавал анализ на сифилис отрицательный, подскажите, пожалуйста, что может быть?
6 ответов
Здравствуйте. Посоветовал бы обратиться за очной консультацией уролога, потому что нужен именно осмотр, возможно, это увеличенные лимфоузлы, но может быть и паховая грыжа, например. При необходимости можно выполнить УЗИ. В общем анализе крови признаков воспаления нет.
Проконсультируйтесь у фтизиатра.
Здравствуйте! Я так поняла, что подозрение на увеличение лимфоузлов только в паховой области слева? Если это действительно увеличенные паховые лимфоузлы ( желательно для уточнения сделать УЗИ паховой области, по возможности, осмотр хирурга, уролога), возможен какой- то воспалительный процесс, в том числе специфический — скрытые инфекции: хламидии, уреаплазмы, микоплазмы или герпесвирусы. Хотя чаще при инфекциях процесс двухсторонний. Также возможен, какой-то воспалительный процесс в кишечнике. Желательно знать ваш возраст, наличие каких-то хронических заболеваний. В общем анализе крови лейкоциты — нижняя граница нормы, возможно есть какое то нарушение иммунного ответа,  например, слабая сопротивляемость инфекциям.
Здравствуйте! Увеличиваться лимфоузлы могут при целом ряде инфекционных заболеваний и при воспалительном процессе.
Вам следует сдать кровь на ВИЧ, антитела к ВЭБ, ЦМВ, токсоплазме, хламидиям и микоплазме. По крови есть небольшой сдвиг, свидетельствующий о вирусной инфекции.
Также сделайте мазок из уретры на микрофлору методом ПЦР
Здравствуйте! Без осмотра уролога или хирурга скорее всего не получится отличить лимфоузел это или нет. Так как тянущие боли, чувство распирания в паховой области слева также может свидетельствовать о наличии грыжи или воспалительных заболеваний кишечника. Вам стоит также сделать УЗИ паховой области.
По крови есть небольшие изменения, свидетельствующие о наличии воспалительного или инфекционного процесса, поэтому вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен осмотр специалистов.
Здравствуйте.
С учётом анализа крови  (лейкоциты — тенденция к снижению, относительное увеличение лимфоцитов… должно быть нейтрофилов больше), вы перенесли/переносите вирусную инфекцию, может даже субклинически, т. е. без жалоб.
Тянущие боли в левой паховой области вероятнее указывают на варикоцеле, например.
Необходимо сделать для начала УЗИ мошонки, яичек (с пробой натуживания).
Следующим этапом, а лучшеи сразу, ТРУЗИ (УЗИ предстательной железы).
И к урологу на приём.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.