Как пишется частица НЕ в словосочетание слитно или раздельно: "Несладкое какао". И соответствует ли правописание данного словосочетания параграфу №66 пункта 3 , словаря Розенталя Д.Э. - вопрос №5126076

№66 пункта 3, словаря Розенталя Д.Э. Преподаватель ссылается на него, и пишет отдельно!

Лучший ответ по мнению автора

Возможно двоякое написание, в зависимости от контекста. Несладкий  1. Не имеющий сладкого вкуса. 2. Нелёгкий, нерадостный.
Не сладкий (есть противопоставление и слова, усиливающие отрицания:вовсе, отнюдь).

Чай совсем не сладкий. Жизнь далеко не сладкая.(Усиление отрицания).

  Путь туда (отнюдь) не далёкий. Слово «отнюдь» отсутствует, но подразумевается.

Вкус не сладкий, а какой-то странный.

См.: Полный академический справочник под редакцией Лопатина.

Упомянутый вами словарь мне неизвестен.