Здравствуйте у меня сложная ситуация и вопрос, я был блудником и грешником атеистом пришел к вере по причине любви к блуднице, искренне не хочу - вопрос №5126149

видеть ее в аду, с ней были половые акты и подобные прелюбодеяния, хотел бы исправить ситуацию что могло простить мой грех, покаялся со слезами начал читать намаз и по сей день читаю стремлюсь к вере и истине, как быть моя десница уже овладела ее телом и душой, после покаяния уже на прелюбодеяния не тянет и от много харама отказываюсь, про нее могу сказать что она проститутка и хотел бы вытащить ее оттуда
2 ответа

Ответы

— Здравствуйте, грехом является потворствование вожделению. Нравственным является занятие любовью. Соответственно, с совершенствованием в религии вожделение у Вас исчезнет, а любовь будет преобладать.
Но по тому, что Вы пишете, что Ваша любовь привела к Богу, а не увела от Бога, то это признак, что у Вас реально была любовь.
Как помочь другим? Сильнее всего, конечно, своим собственным примером, да даже и это может быть не быстро в мире обманщиков и обманутых.
И продолжать проповедовать. Великое дело отвратить хотя бы кого-то от зла, от дьявола и вернуть на путь добра, к Богу.
Тем не менее в религиозных книгах встречаются описания, что даже однократного контакта, однократной встречи со святым, с религиозным человеком, или со священным писанием, с цитатой из писания, приводило к тому, что человек таки менял всю свою жизнь и становился на путь религии.

Здравствуйте.

=== стремлюсь к вере и истине === такие правильные слова сказали. Прямо в точку попали, прямо до слез,  БОГ внутри вас говорит, кто носит БОГА среагирует на эти ваши  слова, если к этим словам == стремлюсь к вере и истине === добавить ЛЮБОВЬ, добавить РАЙ, о которых вы тоже  говорите, вот он уже получается паровозик который мчится в рай, да еще не один, с вагончиками, и направление этого эшелона в царство ЛЮБВИ в РАЙ в ином мире. Вот она ИСТИНА, а ИСТИНА она от БОГА, все заповеди и законы БОЖИИ, это есть ИСТИНА. Начало то какое ведь вас в начале враг через  ваши страсти свел вместе, а потом что получилось, вы пишите,  получилась ваша ЛЮБОВЬ, вот она искорка внутри вас, откуда ЛЮБОВЬ то взялась, а что сказано про ЛЮБОВЬ, христиане знают, кто находится в ЛЮБВИ тот находится в БОГЕ  и БОГ в нем. А что бы получилась ЛЮБОВЬ прежде надо получить ДАР ЛЮБВИ от БОГА.  Видите в ЛЮБВИ находится БОГ, откуда в грешнике взялся БОГ, вы же не были верующим, значит получили этот ДАР ЛЮБВИ, подарком, видите БОГ вошел в ваше сердце, и вы ее увидели такой, какой вам ее показал БОГ,  вот она искорка и получилась, вот она ЛЮБОВЬ и нашлась внутри вас, а дальше уже получается что возгорается пламя. Эта искорка что сделала, === искренне не хочу видеть ее в аду === вот оно уже задействовалось сердце, не захотели погибели ЛЮБИМОЙ. НО ПРЕЖДЕ НАДО САМОМУ НЕ ПОГИБНУТЬ.  И что делаете вы дальше, куда вас БОГ повел с такой свободной волей  ПОШЛИ В СВОЮ ЦЕРКОВЬ, ПРИНЯЛИ БОГА В СВОЕ СЕРДЦЕ, ЗАХОТЕЛИ ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ И ЗАКОНАМ БОЖИИМ. Видите в этом случае вы уже начали получать ДАР ЛЮБВИ уже через труды верующего === хотел бы исправить ситуацию что могло простить мой грех, покаялся со слезами начал читать намаз и по сей день читаю стремлюсь к вере и истине,=== видите стали двигаться в правильном направлении, ЭТО УЖЕ ВАС БОГ ПОВЕЛ,  понятно что в рай может привести БОГ, а БОГ приведет в рай. Если БОГ будет жить в сердце, а что бы БОГ жил в сердце, надо жить по заповедям и законам БОЖИИМ, а заповеди и законы это есть истина от БОГА, это есть советчики от БОГА. И каков ваш результат пока что еще малых трудов верующего === после покаяния уже на прелюбодеяния не тянет и от много харама отказываюсь, === что значит покаяние, ВЕРУЮЩИЕ ЗНАЮТ ИСТИНУ,  есть покаяние, да еще со слезами, потому  есть и прощение, видите через труды верующего поменялось ваше состояние сердца, много убавилось грехов, значит врага, и много прибавилось БОГА, видите  у вас получилось очистить свое сердце, от какого то количества грехов, в очищенное сердце добавилось БОГА,  видите уже от искры какой результат, уже дальше через труды верующего начинает врага в грехах уменьшатся в сердце, а БОГА добавилось, вот и силы пришли от БОГА, и эти силы, вот они проявились, у вас получилось  быть в заповедях и законах БОЖИИХ, Ведь правильно начали действовать, ПРАВИЛЬНО ВАС ЛЮБОВЬ, А ЗНАЧИТ БОГ ПОВЕЛ,  и все это для того, что бы помочь ЛЮБИМОЙ, ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ ПОМОЧЬ, УГОДНАЯ БОГУ,  потому что бы через вас БОГ помог,   в начале надо победить врага в своем сердце, ЧЕМ ВЫ И ЗАНЯЛИСЬ, И ВСЕ ПО ВАШЕЙ ТАКОЙ СВОБДНОЙ ВОЛЕ, === искренне не хочу видеть ее в аду,=== если ее не хотите видеть в аду, значит в начале надо себе проложить путь в  рай, а потом уже прицепом можно и кому то помочь, в начале сами,  а потом уже с помощью БОЖИЕЙ можно победить врага который пристроился к ЛЮБИМОЙ. Ваши действия очень правильные. Но видите не так просто врага победить, враг это есть бывший архангел, врага победить может только БОГ, а как победить врага в ЛЮБИМОЙ,  в вашем случае, и надо поговорить. Что бы отказаться от грехов,   вы же видите вам уже пришлось много начать работать над собой, много трудов верующего  уже положили, но видите что еще пока что враг то в вас действует. === как быть моя десница уже овладела ее телом и душой=== видите вы кое от чего освободились, но еще находитесь в страсти, видите еще не до конца очистили свое сердце. Можно сказать пока что вы на ней как раз грешите. Можно сказать пока что вас друг возле друга держит страсть. ЕЩЕ ЛЮБОВЬ НЕ НАБРАЛА НУЖНОЙ СИЛЫ.  Вот смотрите в чем надо разобраться вам, надо понять к чему эти ваши отношения могут привести. Конец этих отношений может быть разный, когда БОГ соединяет через ЛЮБОВЬ, то БОГ он не будет держать во грехе, когда ЛЮБОВЬ в  силе, то БОГ старается тут же узаконить отношения. Видите что бы с ней не было греха что бы на ней вы не грешили.  Надо что бы ваши отношения были как муж и жена. Вот он путь, как вы можете помочь ЛЮБИМОЙ.  Потому видите вы ни чего не пишите, может быть у вас есть семья, тогда она уже будет как любовница, а это уже опять же грех,  а если вы свободны, тогда что бы не было зачета на грех, нужно что бы ваши намерения были создать с ней семью,      БОГ ОН ЕЩЕ СУДИТ ПО НАМЕРЕНИЮ, ЕСЛИ ЕСТЬ НАМЕРЕНИЕ СОЗДАТЬ СЕМЬЮ, ЗНАЧИТ НЕ БУДЕТ ЗАЧЕТА НА ГРЕХ, ЗНАЧИТ ПО НАМЕРЕНИЮ БОГ НЕ ДАСТ ВРАГУ ВОЙТИ В ВАШЕ СЕРДЦЕ. Вы же видите вот она ее работа === про нее могу сказать что она проститутка === это говорит о том, что ее грех враг связал с ее достатком, видите что бы ее вытащить, значит надо ее взять на свое обеспечение, враг так просто ее не выпустит, она находиться в полной его власти. Потому видите главное то получается что вам надо избавиться от греха, как раз от того, надо вам на ней не грешить. Либо семья, через это уже может получиться у вас ее как то оградить от врага,  либо вам надо отказаться от греха с ней. Да общаться можно, говорить можете с ней много, но если нет намерения создать семью, лучше не грешить на ней. Через грех будет враг в вашем сердце добавляться, а БОГА уменьшиться, а враг он ведет в свое царствие своих рабов. В царство вечных мук в ад в ином мире.  Потому  видите надо что бы она лишилась дохода от этой страсти. А если вы будете вот так с ней жить в не закона, значит это уже вас соединит страсть, а в страсти враг. И враг с обоих сторон. Но вы что хотите, вы хотите что бы она попала в рай, значит прежде вам самому  надо  хотите попасть в рай. А что бы попасть в рай, надо что бы БОГ жил в своем во всем сердце.  Этот путь в рай,  вам надо прокладывать, вы впереди она как послушная жена за вами.  Как то вам надо разобраться и понять какой конец то ваших отношений может быть. Либо вы ее вытаскиваете из страсти,  либо она вас затянет в страсть в постоянный  грех. === как быть моя десница уже овладела ее телом и душой === можно сказать, вам надо  избавиться от своего  греха. Который получается на ней, пока что это есть главная ваша  задача, избавиться от этого греха. Потому вам надо решить некоторые вопросы, в отношениях с ней.  Можно от многих грехов избавиться. Но если не избавиться от этого греха, и если этот грех будет постоянный,  значит и вам не получиться попасть в рай в царство ЛЮБВИ. Знаете кто то  мудро сказал, вот он орел птица сильная, но если попадет в сеть одним коготком, а это ведь какая то малая честь у птицы,  то погибнет птица. Вот он если останется один грех, и этот грех будет постоянный,  и если с ним не справиться как то, не ослабить его, тоже может этот грех привести в ад, в вечные муки.  Вы что пишите === как быть моя десница уже овладела ее телом и душой === это как раз пишите пока что про врага внутри вас, про его силу, значит страсть в действии. Пока что грех в силе, значит враг имеет над вами пока  власть.  С ЭТИМ ГРЕХОМ И НАДО С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ СПРАВИТСЯ.   Получается, с ее стороны много врага. Много грешит, потому  может оказаться, если вам не избавиться от этого греха, получиться другая дорожка,  что не она за вами, а вы за ней. Как то вам надо этот узел развязать. Для начала так,  НАДО НАСТРОИТЬ СВОЮ СВОБОДНУЮ ВОЛЮ НА ВОЛЮ БОЖИЮ, НАДО ХОТЕТЬ БЫТЬ В ЗАПОВЕДИ, НАДО ХОТЕТЬ НЕ ГРЕШИТЬ,  ХОТИТЕ СОЗДАТЬ СЕМЬЮ, но если так получается, по немощи, если  грешите на ней каждый день. Следом, каждый день  должно быть ваше покаяние, ваши слезы, СЛЕЗАМИ У ВАС ПОЛУЧАЕТСЯ ДОСТУЧАТЬСЯ ДО БОГА, надо не хотеть грешить на ней, а что бы  по греху не было зачета, нужно ваше покаяние. Видите получается, ЧТО НА НЕЙ ВЫ НАХОДИТЕСЬ  пока что В СТРАСТИ, потому  избавиться от греха на ней,  значит от своей страсти. это есть ваша главная задача как верующего. Вы же видите с иными грехами  страстями, у вас получилось справиться с помощью БОЖИЕЙ. а в отношениях с ней, тут надо вам иметь ясность и надо понять вам куда вас могут привести эти отношения. Либо она ваша будет жена, либо это будет любовница. Если нет намерения создать семью, лучше не грешить на ней, что бы самому не погибнуть,  лучше отойти от нее,  с этой страстью, с этой тягой к ней, своими силами   вам не справиться так просто.  ВАШИ ПЛАНЫ, ВАШЕ ХОЧУ === хотел бы вытащить ее оттуда === Страсть внутри вас, она еще в силе, и вы это пишите, значит  в страсти враг, вот он есть больной участок вашего сердца,  без БОГА в своем сердце, враг  он  будет вас побеждать. МОЖНО СКАЗАТЬ ЧТО ЕЕ ГЛАВНАЯ СТРАСТЬ ЭТО ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ, И ВЫ ПРИБЛИЗИЛИСЬ К ЭТОЙ ЖЕ СТРАСТИ, ОНА И  В ВАС ЕЩЕ В СИЛЕ,  ПОТОМУ ПОЙМЕТЕ КАК МОЖНО ПОБЕДИТЬ ЭТУ СТРАСТЬ В СЕБЕ, ПОЛУЧИТЬСЯ УЖЕ ДАЛЬШЕ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ ЕЙ ПОМОЧЬ ПОБЕДИТЬ СТРАСТЬ В НЕЙ. Очистите свое сердце как верующий. значит не будет в вашем сердце грехов,  значит врага, значит страстей. Значит добавиться БОГА.  ПОЛЕЧИТЕ ЭТОТ УЧАСТОК СВОЕГО СЕРДЦА, КОТОРЫЙ ВАС СВЯЗЫВАЕТ С ЛЮБИМОЙ. Как верующий.   Будет БОГ жить во всем вашем сердце, ВОТ ОНО УЖЕ БУДЕТ РАЗНОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, В ЕЕ СЕРДЦЕ ВРАГ В СТРАСТИ, В ВАШЕМ ВО ВСЕМ СЕРДЦЕ БОГ,  тогда это уже БОГ находясь в вашем сердце,  он скажет одно не видимое  слово врагу который  в ЛЮБИМОЙ, и враг отступит от ее, не будет врага в ней не будет и страсть  иметь  в ней силу. ВАША  ЛЮБОВЬ ПОБЕДИТ.  А что бы такое состояние сердца вам иметь, видите как с этой страстью в какой она находится вам и надо понять и самому  справиться в себе.  ВЫ должны знать ИСТИНУ. Есть грех есть и наказание за грехи, видите следом за грехом идет наказание, когда видишь и распознаешь что можешь нарваться на грех,  в верующих срабатывает всегда СТРАХ БОЖИЙ. Верующие бояться БОГА потерять из своего сердца, потому знают что бывает если врага в грехах пригреть в своем сердце, можно нарваться на наказание,  могут быть большие потери. Потому стараются  убежать от греха. === после покаяния уже на прелюбодеяния не тянет === это уже хороший сигнал внутри вас, только получается у вас, когда вы рядом с ней,  на ней удержаться от прелюбодеяния, хватает вам силы просто  быть вместе, и от этого получать радость,  или нужно больше, надо вам понять силу страсти внутри вас. Надо что бы страсть  потеряла силу вообще. Если тяга побеждает, не можете уйти без прелюбодеяния от ЛЮБИМОЙ,  тогда просто   ПРОДОЛЖАЙТЕ ТРУДЫ ВЕРУЮЩЕГО,   ЛЕЧИТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ СВОЮ ДУШУ СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО ЧЕЛОВЕКА.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.