я поменяла шнур утюга,когда включила... - вопрос №512641

я поменяла шнур утюга, когда включила врозетку-выбило пробки.я что-то не так сделала?

Ответы

Да, вы наверно перепутали провада… сколько их было два или три..

может плохо заизолировали и закаратило?

Возможно две причины :

1. Плохая изоляция соединения проводов (короткое  замыкание)

2.Перепутаны провода при трехпроводном подключениию,

Маркировка проводов по цвету согласно ПУЭ

голубого цвета — для обозначения ноля, нулевого рабочего или среднего проводника электрической сети(N);

  черногокоричневогокрасногофиолетовогосерогорозовогобелогооранжевого,бирюзового цвета — фаза, для обозначения фазного проводника (L).

двухцветной комбинации зелено-желтого цвета — для обозначения заземления, защитного или нулевого защитного проводника (PE);