Делается ли запрос в военкомат при оформлении загранпаспорта после 27 лет? Я не служил в армии, военного билета нет, дело потеряно при переезде в другой город, повестки не приходили. Сейчас уже - вопрос №5127070

возраст не призывной, 28 лет. Вопрос: при оформлении загранпаспорта будут ли делать запрос в военкомат, если возраст не призывной? Если будут, могут ли они увидеть, что дела нет и отправить в военкомат для оформления? И выдадут ли в таком случае загранпаспорт?
Вопрос задан анонимно
12.04.23
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Алексей! Если представите военный билет, в котором имеется отметка об окончании прохождения военной службы по призыву или альтернативной гражданской службы либо отметка о негодности или ограниченной годности к военной службе при получении загранпаспорта, то оснований делать какие-либо запросы не будет. Если же причина неуважительная, вследствие чего не служили, то в этом случае могут и сделать запрос.
12.04.23
Здравствуйте!
При предъявлении военного билета с отметкой об окончании военной службы по призыву или альтернативной гражданской службе, либо о негодности к военной службе, получение загранпаспорта не потребует дополнительных запросов. Однако, если военный билет не содержит такой отметки из-за неуважительной причины, запрос на дополнительную информацию может быть сделан.
С уважением.
17.04.23

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store