Top.Mail.Ru
p
Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

я дал другу попользоваться ноутбук,... - вопрос №512716

я дал другу попользоваться ноутбук, а теперь он категорически отказывается его возвращать. Что делать?

06.01.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Валерий! Если добровольно не получается возвратить ноутбук, обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. При этом сообщите «другу», что все судебные расходы, которые Вы понесете при обращении в суд (госпошлина, услуги адвоката), взыщутся с него.

Всего доброго!

06.01.13

Здравствуйте! А я бы Вам посоветовал намекнуть «другу», что в его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному с причинением значительного ущерба гражданину).

Если он не вернёт ноутбук, то пишите заявление в полицию, проведут проверку, возбудят уголовное дело, вернут ноутбук.

Этот способ куда проще для Вас и более поучительный для Вашего «друга».

06.01.13

Эльвира

Сейчас на сайте
Читать ответы

●A G A T A⭐️T A R O●

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store