Барнаул

Доброго дня,встала на биржу,признали безработной 14.04, заявление было 06.04, насчитали минималку т к Сфр не прислал данные по моему среднему заработку,но справку от раб.ля я предоставила о среднем - вопрос №5128292

заработке, но они сказали что ждут данные именно с Сфр.Что делать в этой ситуации?
14.04.23
2 ответа

Ответы

Если СФР не предоставил данные о вашем среднем заработке, а вы уже предоставили справку от работодателя о вашем среднем заработке, то вам следует обратиться в службу занятости на месте регистрации и уточнить, какие документы вам нужно предоставить, чтобы начать получать пособие по безработице.

Если служба занятости продолжает требовать данные от СФР, вы можете попробовать связаться с СФР самостоятельно и уточнить, почему они не предоставили данные. Возможно, им потребуется дополнительная информация от вас или от работодателя.

Если все же вы не можете получить пособие по безработице из-за отсутствия данных о вашем заработке, вы можете обратиться в социальную защиту на месте регистрации и узнать, какие другие виды помощи могут быть вам предоставлены в вашей ситуации.
14.04.23
Здравствуйте!
Сначала стоит попробовать запросить данные о своем среднем заработке у СФР и предоставить эту информацию ЦЗН. Если вам отказывают в установлении размера пособия из-за отсутствия данной информации, то можно обратиться в Прокуратуру.
С уважением.
17.04.23

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store