Здравствуйте, помогите разобраться, встречалась с парнем 4 месяца, и всё как то не понятно мне было, вроде особо и поговорить было не о чём, - вопрос №5128696

разговаривали только о работе, график у нас не совпадал, виделись только по выходным, и то не всегда, ну и как бы в течении дня могли не общаться, ссоры были из-за каких то мелочей, была иногда какая то агрессия с моей стороны, что меня что то в нём раздражало, но он человек хороший, очень добрый, и любит меня, не понимает моего юмора, часто воспринимает шутки всерьёз. Ну и я сама много думала о том чтобы расстаться, думала что после расставания мне станет легче, ну вот 2 недели же не виделись и нормально, ничего страшного, думала так и будет, сразу отпустит. Вот мы встретились поговорили, я очень сильно из-за этого начала переживать, мне очень не хватает этого человека рядом, я по нему скучаю, и часто из за этого плачу. Очень тяжело, что его нет сейчас рядом, вот и я не могу понять что происходит, думала что будет легче, а получилось наоборот. Привычка ли это? Или действительно может попробовать ещё раз?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!
Всё зависит от того, что для Вас ценность во взаимоотношениях.
Бурной страсти у вас с этим парнем явно не будет.
Если же говорить о перспективах, о длительных взаимоотношениях, создании семьи, возможно, как раз из этого парня  получится надежный друг и хороший муж. Доброта и способность быть рядом часто гораздо важнее ярких, бурных эмоций, острых ощущений, которые связывают с влюблёностью, и которые всё равно пройдут.
Так, решайте, что важнее для Вас?
Понять и принять решение можете только Вы.
Добрый вечер, Анастасия!
А Вы хотите вернуться в те отношения, которые были? Если Вы хотите, чтобы Вам было о чём поговорить, то нужно искать общие темы, искать хобби общее, которое Вас бы объединяло. Вы готовы вместе с парнем проговорить этот момент и найти решение, которое устроило бы Вас двоих?
Или Вы хотите поставить точку?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте, Анастасия. Дело вообще не в молодом человеке, дело в том, что Вы в принципе не можете выдерживать одиночество. Вам важно, что бы хоть кто-то был с вами в отношениях, даже если он не особо Вам интересен. У вас нет опоры внутри и Вы ищите ее снаружи, Вам необходим «родитель» без которого просто не выжить. Вы как незащищенный ребенок, который боится большого мира. И если нет никого рядом возникает страх и ощущения что Вас нет.
Идите в терапию, иначе так и будите цепляться за неподходящих Вам людей.
Привет! Похоже, что вы испытываете много эмоций и не уверены, как поступить в отношении вашей связи. Позвольте мне дать несколько советов.

Во-первых, если вы чувствуете, что ваши чувства к нему не уменьшаются, а наоборот, то возможно стоит попробовать снова. Вы можете попытаться сделать шаг в его сторону, попросить о встрече и открыто поговорить о своих чувствах и о том, что вы хотели бы видеть в вашей связи.

Однако, если вы все еще не уверены в своих чувствах, то может быть лучше временно остановить отношения и сосредоточиться на себе. Это может помочь вам понять, что вы действительно хотите от своих отношений и насколько важен для вас этот парень.

Кроме того, если вы часто ссоритесь из-за мелочей, возможно стоит попробовать работать над вашими конфликтами и улучшить вашу коммуникацию. Если вы будете более открыты и честны друг с другом, то это может помочь укрепить ваши отношения.

В конечном итоге, это ваш выбор, как поступить в вашей связи. Помните, что в любых отношениях есть сложности и препятствия, но главное — это найти способ справиться с ними вместе.
Здравствуйте, вы хотите понять насколько вам важен этот человек для вашей жизни. При встречах видимо, вы понимали разницу в потребностях друг друга, вам хотелось поговорить, поделиться, иметь общее в общении, общие взгляды, вы говорите, что ссоры из за мелочей, но это ваше мнение, вам  нужно выслушать и другую сторону, а что ему нужно, каковы его потребности. Судя по вашим встречам только по выходным, общих точек соприкосновения у вас маловато.
Здравствуйте. Сильно переживаете. Возможно вы себя просто накрутили. И это. Всё было. Не серьёзно. А вы восприняли. Близко к сердцу.