Ивановская область

Подлежит ли возврату фен - вопрос №513227

был куплен фен мне в подарок. он не подходит для моих волос. в процессе покупки я не участвовала. я решила его сдать и вернуть деньги.с момента покупки прошло 7   дней. сегодня была в магазине они отказываются менять обосновывая это тем что товар относится к технически сложному товару и является средством гигиены. Фен абсолютно новый, не сломаный, товарный вид в полном порядке. что делать ?

Ответы

Отказ Продавца абсолютно законен и обоснован.  Фен входит в перечнь непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену на аналогичный других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденным Постановлением Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 г.

Юлия! Нет законных оснований к возврату фена, поскольку претензий к качеству товара нет, а соответственно нет и оснований для его возврата. В данном случае возврат возможен только при наличии согласия продавца.

Buh