Здравствуйте. Второй месяц не пойму что со мной происходит, нет никакого желания делать что либо, нет целей, нет не каких желаний и почему то перестала все радовать.Хотя раньше не была такой, всегда - вопрос №5132647

была жизнерадостная и радовалась даже мелочам и было хорошее настроение. Что мне делать и как с этим справиться? Подскажите пожалуйста.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте Анна, возможно произошло какое то событие 2 месяца назад, которое могло привести вас в такое состояние. Лучше разобраться более детально на консультации, возможно есть более серьезные причины.
Здравствуйте, Анна!
Вам больше всего подойдёт индивидуальная косультация.
Дело в том, что общие рекомендации здесь не будут эффективны.
Надо разбираться, и это возможно только при индивидуальной работе.
Выбирайте эксперта. Обращайтесь.
Справиться с этим Вам поможет доктор Эндокринолог.
Обратитесь на приём к доктору, пройдите обследование.
Доктор даст нужные рекомендации в том числе лечения!

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Здравствуйте, Анна. Нужно принять решение и начать решать свои проблемы! А не ходить кругами, задавая вечные вопросы.
Анна, причины вашего состояния могут быть не только психологическими. Такие симптомы вызывают, например, и нехватка витаминов, и синдром хронической усталости и т.д.
Лучшим решением будет обращение к врачу-психиатру (например, в частной клинике, если есть страх перед обращением в государственную больницу). Врач сможет назначить анализы для уточнения причин и при необходимости назначить препараты. Это поможет сократить время на решение проблемы и сэкономить средства, потому что не придется сдавать наугад лишние анализы.
Если выяснится, что причина именно в каком-то событии, которое произошло два месяца назад, тогда уже стоит обратиться за консультацией к психологу.