Здравствуйте, как могу запретить мужу водить автомобиль. Он лечится в психоневрологии и принимает седативные препараты. - вопрос №5132804

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, если человек состоит на учёте у психиатра, то его могут лишить водительских прав. Но тут нужно заключение медицинской комиссии. Это регламентировано статьёй 28 ФЗ о безопасности дорожного движения, прокурор вправе обратится в суд о прекращении права управления автомобилем по медицинским показателям. Нахождение на психиатрическом учёте является основанием для лишения права управления.
Лучший ответ по мнению автора

Buh