Мне психиатры говорят про голоса что это такое? - вопрос №5133308

Ответы

Голоса, которые слышит больной — это один из признаков психоза (серьёзного расстройства психики).

Здравствуйте,

Голоса — это звуковые восприятия, которые человек слышит в своей голове (хотя они не создаются внешней средой). Голоса могут быть разными: некоторые люди слышат один голос, который говорит с ними, в то время как другие могут услышать несколько голосов, которые могут говорить друг с другом или с ними.

Голоса могут быть симптомом различных психических заболеваний, включая шизофрению, биполярное расстройство, тревожные расстройства и многие другие.