Здравствуйте! Меня зовут Инна. При моем крещении в младенчестве моя тетушка Валентина на слова Батюшки: Крестится раба Божья, перепутав назвала свое - вопрос №5135416

имя. Теперь я в крещении Валентина. Подскажите, пожалуйста, при молитве какое имя упоминать? Могу ли я и свое имя упоминать? И молиться святым и Валентине и Инне?

Ответы

— Здравствуйте, мне такие нюансы неизвестны, но если известного ответа нет, то думаю, Вы можете провести некоторый практический эксперимент с именами, внимательно наблюдая, на какое имя или на оба Бог больше откликается и всё до Вас доходит.

Здравствуйте Инна.

Видите мы к вам обращаемся как к Инне, вы же сами пишите что она перепутала, видите это  есть ее ошибка, и уже сегодня  у вас появился какой то напряг  с именами, но  вы не должны отвечать за ее ошибки,  если про себя просите, упоминайте имя Инна, а если хотите помолится о своей тетушке, то за нее молитесь как за Валентину. Если она перепутала ваше имя со своим, это есть ее ошибка, вы тут не при чем. У вас то не должно быть путаницы, вы же по документам  Инна.  Если бы ваши родители хотели вас назвать в честь тети. Они бы вам дали имя Валентина, но видите ваше имя другое. Вы же видите, сегодня уже   есть какое то смущение внутри вас,  есть не понимаете как себя вести. А это уже враг пытается вас сбить с пути, так уже можно потерять настроение. Уже ваши молитвы к БОГУ с таким настроем,   могут вам не помочь.  ВЫ СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ.   Будет одно имя. Будет мир в сердце, видите ПОНЯТЬ ИСТИНУ, тут  все просто. Мир от БОГА.  Точно то вы же есть Инна, и по документам вы Инна, не заблудитесь, только одно имя называйте БОГУ, когда молитесь за себя,  свое. Это имя вам дали ваши ЛЮБЯЩИЕ вас родители, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Вот он БОГ в церкви находится.  Видите ваши родители давали вам Имя когда БОГ находился и  в их сердцах в их ЛЮБВИ, значит давали вам имя  с помощью БОЖИЕЙ,  ну так захотели, и БОГ положил им это имя на сердце, вас с этим именем и зарегистрировали,  потому что БОГ находится по отношению к вам со стороны ваших родителей в их сердцах с вашего рождения. Видите что главное,  это важней всего, вот она ошибка тети, а ошибаться заставляет враг,  и вы как раз об ошибке и говорите,  но точно  нет ошибки ваших родителей, вы же Инна сегодня и по документам Инна. Она, свою ошибку,  ее признала, но знайте,  родители они не ошиблись, потому что давали имя вам  с БОГОМ в своем сердце,  находясь в ЛЮБВИ к вам,   потому не понятно  кто находился в сердце вашей тети в момент крещения, но ясно одно,  в момент крещения в сердце ваших родителей точно находился БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС и это ИСТИНА.  Вы считайте теперь,  что с крещения ваше имя ИННА.  Не берите не себя ошибки тети. ОНА ЖЕ ПРИЗНАЛА СВОИ ОШИБКИ.  Пусть она за свои ошибки при вашем крещении,  сама просит БОГА,  что бы он ее помиловал. А вы просите БОГА в молитвах,  что бы он вам простил ваши ошибки,  ваши грехи.  потому в прошении к БОГУ,  должно быть  одно ваше имя.  Ваша тетя стоит перед своим БОГОМ,  а вы стоите перед своим БОГОМ, и каждый отвечает за свои ошибки и грехи.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Здравствуйте, Инна, важно понимать, что правильно подобранное имя — является каналом связи со Светом.
И имя не должно зависеть от того, что кто-то что-то где-то напутал. У есть больше одной попытки. Это точно.
С уважением,
Аснат