Юридическое сопровождение? - Челябинская область - вопрос №513544

Здравствуйте! Не знаю точно, как это называется, но, наверно, мне нужно юридическое сопровождение. Заключила на работе договор займа, в котором почему-то работодатель указал сроки, «которые я обязана отработать». Хотя деньги я отдаю, по 10% в месяц. Я решила уволиться сейчас, когда с момента заключения договора прошло около 2х месяцев. Сразу сказала, что всю оставшуюся сумму отдам сразу, единовременно. На чтоработодатель отреагировал не то что неспокойно — я бы даже сказала, неадекватно! Последовали угрозы, что подадут в суд на меня за — цитата: мошенничество! Причем говорили очень уверенно, хотя я ранее уже консультировалась и знаю, что договор этот незаконно составлен, и сроки отработки в нем вообще не могут быть указаны. Вопрос в следующем: могу ли я в данной ситуации нанять юриста, чтобы вместе со мной был на месте работы в момент увольнения, чтобы помог грамотно составить расписку (что деньги я отдала) и защитил в случае, если они начнут снова давить, что подадут в суд, не выдадут з/п все такое подобное...

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер.

Да вы можете взять с собой представителя. Например юриста. Ставить подписи и забирать документы без вас он может только с натариальной доверенностью. С вами он может подсказать помочь написать документ.

Поздравляю вас с новым годом. Желаю счастья.

Будут вопросы пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта.

С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Buh