язык жестов и тела - вопрос №5136281

Мужчина один есть на работе у меня… Почему то боится даже со мной поздороваться, хотя со всеми остальными нормально, даже болтает…
Тут случай был, я шла по коридору а он стоял чтобы зайти в дверь, дождался когда я дойду до него и на выдохе поздоровался… Потом зашел…
Часто когда видит меня закусывает нижнюю губу, и в сторону смотрит…
Как то с подругой шли вместе, говорит я первый раз вижу чтобы он так смущался…
И как то недавно я вышла и он идет, небольшое расстояние шли плечом к плечу можно сказать… голова вперёд а глаза на меня косит но даже не поздоровался опять…
Может ли это говорить о том что я ему нравлюсь?
Всем спасибо за ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина, дело в том, что если у Вас есть симпатия к нему, то Вы можете сами видеть те знаки, которые будете трактовать как внимание к Вам и можете упускать иные. То, что Вы описали как может быть и проявлением симпатии, так и других его состояний, вовсе не связанных с Вами. Если Вы хотите попробовать сближаться с этим мужчиной, тогда стоит начать говорить, общаться и постепенно всё станет на свои места
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Екатерина!
Если он Вам нравится, то Вы можете искать в его жестах симпатию по отношению к Вам. Да, конечно, не исключено, что Вы ему нравитесь, но это будут догадки. Чтобы знать прямой ответ нужно начинать общаться, узнавать друг друга ближе, а уже после Вы поймёте подходит он Вам или нет, нравитесь ли Вы ему или нет.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.