ответ на претензию - вопрос №513634

здравствуйте! я написала претензию в евросеть, где я приобретала телефон, на возврат денег. скажите пожалуйста в течение скольки дней они должны дать ответ на претензию? и в каком виде они должны дать ответ в письменном или устном? (если можно дайте ответ с сылкой на статью закона РФ)

Ответы

В течении 10 дней. Основание: ст. 22 Закона «о защите прав потребителей».

«Давать» вам ничего не должны, вам обязаны «удовлетворить» требование, а каким способом продавец это будет делать — его дело, хоть телефонным звонком, хоть факсом, хоть нарочным вручением письма. Главное в удовлетворении — довести до вас деньги в течении 10 дней.

Не забываем оценивать и выбирать лучший ответ!

Они обязаны В течение 10 дней провести проверку товара, а при необходимости и экспертизу. И по истечении 10 дней, либо вернуть уплаченную сумму, либо отказать Вам в ее возврате. В случае несоблюдения сроков Вы можете взыскать с них неустойку

Buh