Непредсказуемый поворот Здравствуйте, даже не знаю на что рассчитываю, или совет или просто понимание... Но сложилась такая ситуация и теперь я - вопрос №5136398

просто в отчаянии. Было так. В лет 18-20 я общалась с парнем, он очень мне нравился, но на тот момент у него была девушка и от так называемой роли любовницы я отказалась. Теперь мне 29. Недавно этот парень нашел меня в соц.сетях и мы стали переписываться. С мой стороны конечно вспыхнули былые чувства — была очень рада и как-то появилась надежда, может сейчас все же судьба сведет вместе. Он предложил встретиться, после долгой переписки, почти в две недели сроком. Волновалась, но взяла себя в руки и пошла с ним погулять. И во время общения выясняется, что он женат… У меня аж ком в горле застрял в тот момент… Зачем тогда все это!!??? Зачем переписки, зачем предложения увидеться, зачем вообще он вспомнил обо мне. Понимаю с одной стороны, что просто хотел по-дружески увидеться, стало скучно, решил написать. Но это как-то очень неприятно. Теперь чувствую себя ужасно. Как будто все… и больше ничего такого в этой жизни не будет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина, Вы до сих пор не отпустили его. Он так и не изменился, для него нормально изменять, будучи в отношениях.

Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь влюбленность была в прошлом, но Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? Отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность нужна Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Марина!
Какой у Вас будет вопрос к психологу?
С чего бы ему вспоминать о Вас «по-дружески»?
«и от так называемой роли любовницы я отказалась.» — А сейчас? Не передумал?
Вы как хотите, чтобы было? Вы хотите быть его любовницей или готовы поставить точку?
Если мужчина женат, то Вам нужно сделать соответствующие выводы. Вам нужен женатый мужчина? И для чего?
Что происходит в Вашей личной жизни сейчас?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, Марина.
   Читая Ваше письмо, сложилось впечатление, что все эти годы Вы ждали его. Он появился и снова рассматривает Вас «в роли любовницы». Собственно, ничего не изменилось (все, как раз, очень даже предсказуемо). Всё те же грабли.
    Работа с психологом поможет отпустить прошлое и восстановить душевное равновесие. И, возможно, что-то понять и изменить в себе (чтобы найти пару и обрести счастье).