Горловка

Могу ли я бросить техникум (сейчас учусь на первом курсе) и вместо обучения в техникуме, пройти курсы на специальность (например: маникюр, парикмахер и т.д). Сейчас 16 лет, если важно. - вопрос №5137671

Я ушёл после 9 класса и сейчас учусь в техникуме. Что мне не очень нравится. Могу ли я полностью законно не учится после 9 класса в техникуме и т.д? А просто пройти курсы и получить диплом о прохождении курсов. Законно ли это будет и будут ли у меня проблему с ПДН? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. В РФ среднее образование — обязательно. Есть ФЗ об образовании в РФ, который регламентирует, что среднее общие образование является обязательными уровнями образования. Ваши родители обязаны обеспечить получение вами общего образования. Это ваше право не учиться, но в таком случае административную ответственность будут нести ваши родители до вашего совершеннолетия. Поэтому тут два решения вашего вопроса может быть: либо доучиваться в школе, либо учиться в колледже.

Buh