Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

купила нетбук 8 дней назад,... - вопрос №513849

купила нетбук 8 дней назад, мне сказал консультант что на нем прекрасно будет работать 8 windows, на деле оказался плохой процессор и даже начальная 7 windows, система тормозит очень, долгий отклик на мои действия, а ноутбуку всего 7 дней и на нем не установленна ни одна программа… получается консультант не дал мне полной информации и на ноутбуке есть недостатки, так?могу ли я вернуть свои деньги?

Ответы

Уважаемая Нина! Конечно вы можете вернуть нетбук продавцу, и получить свои деньги назад (ч. 1 ст. 12 ЗоЗПП). Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.

07.01.13

Точно, 12 ЗоЗПП… только у нас сейчас даже в самом захолустном сельпо при продаже товара дают бумажечку на подпись «информация о товаре», которую вы наверное подписали и оставили на хранение продавцу.

Можно конечно попытаться пойти по 18 ЗоЗПП, если конечно то что вы описываете — действительно недостатки товара, хотя вы видимо не специалист и ваше мнение о скорости и качестве изделия весьма субьективно.

Читаем статью 502 ГК РФ и вспоминаем что это технически сложный товар. Поэтому шансы по вашим основаниям заменить товар или вернуть деньги (особенно по ст.12, как впрочем и по ст.18) просто ничтожны.

Мой вам совет, подойдите КУЛЬТУРНО И ВЕЖЛИВО к продавцу и ПОПРОСИТЕ его заменить вам товар, но даже больше шансов у вас будет если вы попросите обменять свой нетбук на более дорогой с доплатой (500-1000 рублей), на это продавцы идут охотнее — только это поможет вам в этом случае.

P.S. Я никого не от чего не отговариваю, это просто мое мнение сложившееся из моей немаленькой и сложной практики юридического обслуживания магазинов бытовой техники, а также судов с ними на стороне потребителей.

07.01.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store