Ярославская область

Не уступила дорогу пешеходу, который переходил до знаков 5.19.1, 5.19.2 без разметки 1.14.1 и 1.14.2 есть видео с регистратора - вопрос №5140274

велосипедист не доехал до знака метра два, спешился и не убедившись, что ему уступают дорогу начал направлению на противоположную сторону, мне выписали штраф, могу ли я обжаловать?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Антонина! Да, можете обжаловать, т.к. при наличии в зоне видимости пешеходного перехода пешеход должен пересекать дорогу по нему. Если же не дошел до него, вынесение постановления по делу об административном правонарушении по статье 12.18 КоАП РФ неправомерно.

Buh