Альметьевск

Имеет ли право опека прекратить ежемесячные выплаты за подопечного, если он бросил учебу? - вопрос №5141024

Ответы

Добрый день, Гульнара! Вы не указали возраст подопечного. Как правило, ежемесячное пособие на опекаемого ребенка выплачивают до его совершеннолетия. Существуют дополнительные меры социальной поддержки, например, освобождение от оплаты коммунальных услуг, данная льгота предоставляется и после 18 лет на период очного обучения подопечного на бюджетной основе, но установлен предельный возраст — до 23 лет. Однозначно можно сказать, что прекратится выплата стипендии.

Buh