Как перестать ругаться с мужем из-за его детей от первого брака?мы поженились всего год назад, у нас маленькая дочь. Когда мы начинали жить вместе муж сказал, что дети с ним проживают 3,5 дня в - вопрос №5142331

неделю и это меня устроило. Но уже спустя пару месяцев бывшая супруга стала забирать младшего не по графику, а когда захочет. Иногда неделями не забирает. Я устаю с ребёнком, плюс уроки с его сыном, готовка, уборка. Наедине с мужем просто нет возможности побыть, всегда его сыновья тут. Постоянно прошу позвонить бывшей, чтоб напомнить ей про их договор про 3,5 дня. Он ничего не делает, меня даже не пытается понять. Я изначально, ему говорила что, если дети будут с ним жить, тогда я не выйду за него замуж. В итоге ссоры и никакого решения.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вы изначально соглашались на то, чтобы жить только с мужем и при этом, чтобы его дети были в плане общения распределены между ним и матерью ребёнка. Но, что-то идёт не так, и Вы видите, что муж не пытается решить проблему, так как для него она проблемой не является. Это его дети, ему в том числе и удобно, что есть Вы и Вы справляетесь с его детьми, да, Вам тяжело, но при этом продолжаете быть с ним. Что делать? можете четко провести границы и озвучить свою позицию — Вам самой прежде всего предстоит понять — что будете делать, если ситуация не будет меняться?  Будете ждать от мужа изменений? будете действовать, например, сами уйдете с ребёнком? будете делегировать на мужа дела по учебе его детей, по домашним делам за его детьми? Если Вы вместе, о Вам важно обо всем начать говорить, а для себя решить — что Вы будете делать, если всё остается как есть.
Здравствуйте, попробуйте озвучить ваши чувства, что вам тяжело и т д без обвинений. Если ничего не изменится, вам придется сделать выводы и решить хотите ли вы оставаться с человеком, который не считается с вашими чувствами. Удачи.
Здравствуйте!
Когда Вы заключаете договор, полезно думать не только о его содержательной стороне, но и о том, как этот будет выполняться.
В том, что Вы описали, я лично вижу дефект самого договора между Вами и мужем. В частности, и то, что он так и остался договором между Вашим мужем и его бывшей женой, тогда как ситуация изменилась, и теперь уже Вы в ней участвуете. А договор остался прежним.

Как Вы себе представляете его выполнение? 3.5 дня дети живут с отцом, 3.5 дней с матерью. Вот кто-то из них вскакивает, как солдат. Смотрит на часы. И бежит за детьми, чтобы не опоздать ни на минуту.
Это же абсурд.
Но их двоих это, видимо, устраивало. Потому что им и не нужно чёткое выполнение договора. Они мать и отец. Им это не  критично, чтобы 3.5 дня, и минута в минуту.

А сейчас появились Вы. Соответственно, договор должен быть, как минимум, трёхсторонний. И учитывать Ваши интересы.
А иначе плохо ведь, на самом деле, всем. Потому что ссоры обычно никому не доставляют удовольствия.
В таком ключе Вы можете это обсудить с мужем.

А если услышаны не будете, тогда, действительно, только ставить ультиматум. Или уходить от него.