Можно ли поменять крестных ребенку? - вопрос №5143134

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

— Здравствуйте, формальная версия состоит в том, что одно крещение и одни крёстные родители. Нет второго крещения. Это подобно тому, что и как родившись физически человек раз и навсегда получил своих физических родителей, и других физических родителей в этой жизни быть не может.
Здравствуйте, быть крестным — это значит, человек взял на себя ответственность воспитать ребенка в вере.
Если «крестный» не выполняет своих обязательств, нужно найти для крещенного ребенка того, что сможет это делать. Дополнительный обряд для этого не нужен и не существует.
С уважением,
Аснат