Хочу принять ислам моя мама категорически против говорит что выгонит из дома что мне делать моя душа тянется к исламу - вопрос №5143681

3 ответа

Ответы

— Здравствуйте, ну, «душа тянется к религии» думается толковать, что Вы хотите стать хорошим человеком, совершенной личностью. Вряд ли Ваша мама категорически возражала бы против этого. Соответственно, есть какие-то другие причины, по которым Ваша мама категорически против и другие причины, почему Ваша душа тянется к исламу...
Что делать?.. Думаю, не спешить, если Вы сейчас православная христианка, то Вы уже в религии, а менять христианство на ислам, это по большому счёту менять шило на мыло — это одна и та же религия единого Бога, подобно как и индийское, и русское и арабское солнце — это одно и то же солнце, хотя в разных странах оно жарит или питает светом людей и всё живое несколько по разному в виду обстоятельств расположения планеты к солнцу.

Здравствуйте Полина.

БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ,     вот он закон свободны. Которым вы хотите воспользоваться.  Через этот закон СВОБОДЫ,  БОГ каждого человека сделал собственником своей души, и это мы решаем кому в сердце в душе жить, живем по заповедям, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ, значит БОГ живет в сердце. а вот если нарушаем заповеди, ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, если ослушались БОГА нарушили заповеди. то БОГ он уже не будет сопровождать на грех, БОГ отходит от непослушного уходит из его сердца какой то благодатной силой. И БОГ он дает возможность врагу подступиться поселится в сердце. и уже на грех, сопровождает враг находясь в сердце. Вот оно сердце ваше душа ваша. Видите что то тянет вас появилась ваше пока что желание, потому знайте, что  в сердце вашем в душе вашей может жить как БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС,  так и враг в каких то грехах. Видите не надо воспринимать за чистую монету, что так хочет БОГ, вы состояния своего сердца не знаете, раз хотите поменять веру,  похоже что вы христианка пока ни какая, А ВОТ ЧТО КАСАЕТСЯ ВАШИХ РОДИТЕЛЕЙ ВАШЕЙ МАМЫ.   Вот они ваши родители, не было вас на свете вы еще не родились, не было и ЛЮБВИ родительской к вам. Потому что не кого было ЛЮБИТЬ. как только вас зачали родили. Тут как тут появилась и ЛЮБОВЬ родителей к вам. Видите ваши родители сами ЛЮБОВЬ к вам не сделали. Ваши родители получили ДАР ЛЮБВИ от БОГА, видите БОГА  резко добавилось подарком в крещении через обряды христианские  в сердце в душе ваших родителей, и они стали способными вас ЛЮБИТЬ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ СКАЗАНО, ЧТО БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Потому видите на сегодня со стороны ваших родителей вашей мамы,  по отношению к вам находится БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС и это точно. Это БОГ он вас всем обеспечивает через ЛЮБОВЬ  ваших родителей к вам  с рождения. ВИДИТЕ ВЫ НЕ ОДНА ПРИШЛИ В ЭТОТ МИР. ВАС БОГ ПРИВЕЛ В ЭТОТ МИР. И ЭТОТ БОГ ОН БУДЕТ ВАС СОПРОВОЖДАТЬ ДО КОНЦА ВАШИХ ДНЕЙ, В НАЧАЛЕ В РОДИТЕЛЬСКИХ СЕРДЦА. А ДАЛЬШЕ, КОГДА УЖЕ БУДЕТЕ ВЗРОСЛОЙ,  УЖЕ НАДО ЧТО БЫ БОГ ЖИЛ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ.  Ваши родители, значит БОГ, все вам дает, и жилье и средства. Самостоятельными будете тогда, когда выпархните из родительского гнезда, значит уже  ваши родители помогут вам получить образование. Уже будет у вас профессия которая будет вас кормить. Потому видите БОГА два же не бывает, в сердце могут жить либо БОГ ЛЮБОВЬ либо враг, в каком то соотношении, ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ПОЗВОЛЯЕТ ИМЕТЬ БОГА В СЕРДЦЕ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ПРИНЯЛИ В КРЕЩЕНИИ,  вот они ваши родители, пока что  с их стороны точно находится БОГ по отношению к вам. А ЧТО ТВОРИТСЯ С ВАШИМ СЕРДЦЕМ, кто живет в вашей душе,  ТУТ НАДО РАЗБИРАТЬСЯ.  Что вы хотите, вы хотите поменять религию, вы хотите опять же принять вроде бы БОГА в свое сердце,  а мусульмане тоже живут по заповедям и законам БОЖИИМ, та же арифметика, живут по заповедям. И БОГ живет в сердце, видите вы как бы пишите по Ислам, но видите что христиане есть носите БОГА в своем сердце, то и мусульмане есть носите БОГА в своем сердце. Живут по заповедям и БОГ живет в сердце. Вот она ваша мама. Вас ЛЮБИТ, а вы пока что при маме, от ее зависите, а дети должны быть послушными родителям, в послушном ребенке в ее сердце в ее душе  живет БОГ. А в непослушном  ребенке, в ее сердце в ее душе живет враг. Если будете в послушании у родителей. Значит будете в послушании у БОГА. Вот оно ваше хочу, видите кому это выгодно такое ваше хочу. Которое может вас увести от родителей, значит от БОГА от защитника вашего. Конечно же врагу, так враг бывает пытается через желание детей оторвать ребенка от родителей значит от БОГА. И уже дети становятся без защитными, и  легкой добычей для врага. А враг это есть сила отбирающая.  Видите вы еще не знаете ни чего как христианка. Ходили бы в церковь христианскую,  следили бы за состоянием своего сердца с помощью духовника священника, познали бы БОГА,  не появилось бы у вас такого желания стать мусульманкой.  А если станете мусульманкой тут вы вообще будете ноль. Дети у мусульман, они с раннего детства воспитываются, знают законы БОЖИИ, заповеди БОЖИИ, есть  традиции веры, дети мусульман очень даже  послушные родителям, эта заповедь о почитании родителей что у христиан то и у мусульман в действии. Видите вот так возьмете станете не послушной своей  маме. И вот так станете  мусульманкой, видите и мусульмане они увидят вас как не послушную родителям, значит БОГУ.  И там вы можете быть не ко двору. Больше на вас будут смотреть как на грешницу. Со стороны видно. Что это уже не БОГ вас хочет оторвать от мамы, это уже врага работа, значит есть в вашем сердце какие то грехи. в грехах враг, значит БОГА ЛЮБВИ  есть недостача, потому это ваше хочу враг выдает на вас, это враг вас заставляет вас так  хотеть,  КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО БОГА ЛЮБВИ УМЕНЬШАЕТСЯ. И УЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК, КАК ВРАГ ХОЧЕТ, ВИДИТЕ УЖЕ ВРАГ НАХОДЯСЬ В СЕРДЦЕ. И ЗАСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ТО, ЧТО МОЖЕТ ОТОРВАТЬ ОТ РОДИТЕЛЕЙ ЗНАЧИТ ОТ БОГА. Видите на сегодня это есть план врага, вас оторвать от родителей. Но видите как говорят дыма без огня не бывает. Значит где то вы уже с родителями с мамой находитесь в войне не видимой,  может быть уже были какие то непослушания маме, потому что не на том уровне у вас получается разговор. Вот смотрите о чем, есть у христиан заповедь НЕ УКРАДИ, изменить БОГУ можно делом словом и помышлением,  потому появилось желание  в помысле, украсть, враг такое ложит желание,  сверили с заповедями, поняли что можно нарваться на грех, христиане как раз справляются с этим желанием пока оно есть в помыслах, А кто не верующий, того желание украсть уже останавливает то, что можно попасть в тюрьму. Видите как христиане далеко находятся от тюрьмы, и как не верующие находятся близко от тюрьмы. Изменить БОГУ можно делом словом и помышлением, потому помышление, вот оно какое то желание, это первый рубеж, тут если распознают что можно нарваться на грех, в этом месте в помышлениях побеждают врага христиане мусульмане верующие. А если пропустил в помышлении не поборол это ХОЧУ, то уже все может превратиться в слова в дела. А в деле своровал значит уже можно угодить в тюрьму. То же самое и с вами, вот оно ваше хочу. И вы это свое хочу озвучили,  вы же видите какой прием ваша мама применила,   === моя мама категорически против говорит что выгонит из дома === видите похоже что  слова, без угроз,  вы ее можете не услышать. ЗНАЧИТ БЫЛО ПРЕЖДЕ КАКОЕ ТО ВАШЕ НЕ ПОСЛУШАНИЕ. И ВАША МАМА ЗНАЕТ СВОЮ ДОЧКУ, ПОТОМУ.  вот оно ее решение лишить вас жилья, лишить вас средств, и т.д.  видите думается это,  отрезвляюще на вас подействовало. Это примерно так же как с ворами. Не побороли желание своровать  в помышлениях, и уже в деле может возникнуть желание, уже враг может просто заставить воровать,  и тут тоже есть отрезвляющие мысли, потому что уже так близко. Своровал и попал в тюрьму, В ЭТОМ МЕСТЕ ИДЕТ БОРЬБА,  и уже это может быть тормозом, что бы не воровать. Как бы у христиан. ЕСЛИ НАЧИНАЮТ ПОНИМАТЬ ЧТО МОЖНО НАРВАТЬСЯ НА ГРЕХ,  у верующих срабатывает СТРАХ БОЖИЙ, христиане знают что бывает если есть грех, даже в мыслях, христиане  значит что бывает если впустить врага в свое сердце, а это значит БОГА уменьшится. Знают ИСТИУ, есть грех, есть и наказание за грех, Видите следом за грехом идет наказание, а что значит наказание, а это разные потери, следом расстройства  мучения страдания депрессии ад земной. Потому и у вас должен сработать СТРАХ БОЖИЙ, надо захотеть быть послушной дочкой,  надо не захотеть грешить, потому что вы же видите на какое наказание можно нарваться, будут ваши потери,  наденете погоны мусульманке, но в сердце то враг, вот оно непослушание маме, значит БОГУ,  и вот оно следом наказание,  лишитесь жилья, может быть финансирования, вот они ваши потери. И следом тут как тут после потерь,  вот они ваши расстройства мучения страдания депрессии ад земной могут вас накрыть. Как бы видите четко просматривается что может быть за такими вашими действиями. ВЫ ВРОДЕ БЫ БОГА ХОТИТЕ НАЙТИ. НО ВИДИТЕ,  Вам будет плохо,  а врагу в вашем сердце,  который вас наведет на не послушание родителям, ему будет хорошо. Видите какую ловушку враг вам приготовил. Потому БОГ он находится со стороны мамы. Может быть врага еще в вашем сердце нет, но видите вот оно ваше хочу, как раз может привести ко греху. Видите  враг вас хочет навести на грех, на не послушание вашей маме, потому что вы же видите какие последствия могут быть, вам будет плохо. Родители ЛЮБЯЩИЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, не хотят детей своих терять с рождения. В этом им помогает БОГ, потому вот так родители с рождения дают воспитание своим детям, учат их заповедям БОЖИИМ, и уже когда дети будут взрослыми, уже когда дети уйдут от родителей. То уже если будут жить по заповедям БОЖИИМ, чему их должны научить родители.  значит в их сердцах будет жить БОГ. Видите когда родители со спокойной душой С БОГОМ,  отпускают своих детей из  дома от себя. А еще когда дети становятся взрослыми, и по ЛЮБВИ находят свою вторую половинку, получается семья. И в этом случае, уже вот они ЛЮБЯЩИЕ свою дочку родители передают свою дочку в ЛЮБЯЩИЕ руки мужа, видите ЛЮБОВЬ не перестает, в начале дети находятся в послушании своим родителям, а дальше уже жена находится в послушании мужа, таков закон, жена должна подчиняться мужа. Понимаете вот если ваша вторая половинка,  допустим будет мусульманином, и такое часто бывает,  и вы нашлись по ЛЮБВИ, значит это уже БОГ вам подарит мужа, это уже БОГ вас подарит мужу, И ЭТО УЖЕ БОГ ОН ВАС БУДЕТ ДАРИТЬ ДРУГ ДРУГУ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ,   уже дальше если муж захочет что бы жена была мусульманкой. Видите уже в этом случае можно вам стать мусульманкой. Как бы видите это уже БОГ он как то,  по его согласию вы как послушная жена,  поменяете свою религию, вот он БОГ со стороны мамы, вот он БОГ в вашем сердце, вы есть послушная дочка,  и вот он БОГ со стороны мужа мусульманина. А как вы хотите поменять религию, это все не правильно. Сегодняшнее ваше хочу, это точно есть план врага. Враг хочет вас оторвать от ЛЮБЯЩЕЙ мамы, потому что пока вас ваша мама ЛЮБИТ вы под защитой БОГА. Ослушаетесь маму, вот он грех получается.  поменяете религию, Мамы рядом может и не быть, но вот он враг в грехах он может и дальше сопровождать.  Просто будете легкой добычей для врага и его козней. Что надо делать, надо просто не хотеть стать мусульманкой, эту мысль это ХОЧУ,  надо победить в себе,  есть молитва у христиан ОТЧЕ НАШ, как только захотелось, поменять религию,  читайте эту молитву. Если хочу не исчезает после домашних христианских трудов, значит враг есть в своем сердце в каких то грехах, этой силой враг пытается вас сбить с пути,  значит надо идти в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ и надо с помощью духовника священника поменять состояние сердца. Надо на исповеди и покаянии очистить свое сердце от грехов от врага, и надо принять ХРИСТА через причащение. Видите не будет врага в грехах в сердце и не будет  этих ваших навязчивых мыслей, просто мысли  исчезнут. А БОГ войдет в ваше сердце, и подарит вам  МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ ВАС НАЧНЕТ СОПРОВОЖДАТЬ.  Узнав больше информации, думается что вы поймете что вам надо делать в этой ситуации.

Ваш вопрос ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

НАДО ЧТО БЫ ВО ВСЕМ ВАШЕМ СЕРДЦЕ ЖИЛ БОГ ЛЮБОВЬ, ВИДИТЕ НУЖНЫ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ. ИСПОВЕДЬ ПОКАЯНИЕ ПРИЧАЩЕНИЕ, И ИНЫЕ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ, ЭТО ДЛЯ ТОГО,  ЧТО БЫ ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА. ВРАГА В ГРЕХАХ  НАДО УБАВИТЬ В СЕРДЦЕ В ДУШЕ,  А БОГА ЛЮБОВЬ ДОБАВИТЬ В СЕРДЦЕ В ДУШЕ,  В ЭТОМ СЛУЧАЕ, ПОСЛУШАВ СВОЕ СЕРДЦЕ,  ТОЧНО БУДЕТЕ ЗНАТЬ ВОЛЮ БОЖИЮ, ПОСЛУШАЛИ СВОЕ СЕРДЦЕ, И ПОНЯЛИ ЧТО БОГ ГОВОРИТ,  НАДО ЧТО БЫ ВЫ СЛЫШАЛИ БОГА В СВОЕЙ ДУШЕ,  А ЕЩЕ  НАДО БЫТЬ В ЗАПОВЕДИ О ЛЮБВИ, ЭТО ЕСТЬ ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ ИЗ ДЕСЯТИ,  ЗНАЧИТ НАДО МАМУ ЛЮБИТЬ, А ЭТО ЗНАЧИТ НАДО МАМУ НЕ ОГОРЧАТЬ, А РАДОВАТЬ СВОИМ ПОСЛУШАНИЕМ,  А ЕЩЕ ЕСТЬ ЗАПОВЕДЬ О ПОЧИТАНИИ РОДИТЕЛЕЙ. ПОЧИТАЙ ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ И ТД. ПОЧИТАЙТЕ.  А эту заповедь БОГ связал с долголетием, почитаешь родителей и годы жизни прибавляются. А не почитаешь родителей. Значит годы жизни  могут уменьшится. ВЫ есть творец свой судьбы, вам решать, а БОГ он есть гарант свободы,  христиане со своим крестом следуют за ХРИСТОМ, чего и вам желаю.

остите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Я всегда думал, что главное — это Бог, а не религия!
Религии — это уже второстепенные вещи… На первом месте должен быть БОГ!!! Бог не делился на исламского, христианского и т.д… Бог — есть Бог всех людей живущих на Земле!

Думаете, что христиане не достойны Бога? Или может кто думает, что мусульмане не достойны Бога?
Или язычники?
Все , кто серцем с Богом — со всеми БОГ!!!