Как помочь сыну? - вопрос №5143860

600 p
Уважаемый эксперты как помочь сыну?
Ребенку 11 лет, фото его не прикрепляю может сможете посмотреть его через меня. Очень за него переживаю.
Стоит ли переводить в другую школу или менять место жительства? А может оставить все как есть и рассосется… Что ждет его или меня до конца года? (сфера здоровья, психического состояния или переезда)

Данные:
Я (мать) 4 aпpeля 84
Сын: 21 фeвpaля 2012

Вопрос задан анонимно
27 ответов

Ответы

Добрый день
В вас слишком много переживаний, что передается ему. Он нервничает точно, неспокоен, бывает агрессия. Со школой все можно решить. Ему там нравится. Не нравится вам. Не дергайте его этим. Успокойтесь сами. И он будет спокоен. Удачи
Добрый день идёт информация что пока дорога переезд таки не надо, надо бы его окружение сменить.Еще бы родные по отцу сына чтоб помогали ему, ето тоже вредит там отдоление таки есть.Насчет вас прелилить внимание отдыху и здоровью будут и хорошее события тоже.
Вы устали, издерганы. Конечно, и сын нервничает, агрессирует. Переводить в другую школу не нужно. Там все повторится, потому что состояние не изменится. Энергетика у Вас очень слабая, негатива много. Из разных источников.
Обоим нужна консультация психолога, и она вам поможет, не переживайте, у вас все по тихоньку рассосется.
Здравствуйте! Если останетесь и проработайте ситуацию, то Вы сохраните и здоровье  и физическое и психическое. ( 3 кубков) Будут изменения в лучшую сторону. Переезд — это путь заблуждения, о чем говорит карта Луна.
Здравствуйте, в данный период у вас есть страхи, недоверие, желание изменить все.В период с 18.07.2023года-07.09.2023 года лучший период для переезда, именно в данный период времени вам нужно делать координальные изменения в жизни, и ребенок будет доволен и все сложится как нужно.Вас ждет знакомство с мужчиной в период с 26.05.2023-07.09.2023, он представлен Тузом Червей, уверенный в себе мужчина который будет вам опорой и поддержкой, здесь могут завязатся дружеские отношения либо роман, все будет зависить от восприятия вами ситуации.В сфере здоровья обратите внимание на нервную, сердечно-сосудистую систему.Вообще этот год открыт для перемен, все перемены будут для вас в лучшую сторону.
Здравствуйте.  Переезд не просматривается.  Да он вам и ненужен. В школе дела наладятся. Нужно время. Ему нужно заняться дополнительно чем то что будет приносить ему удовольствие. Это есть у него в крови. Он очень разносторонний.
По здоровью вижу небольшие проблемы. Которые вы с лёгкостью решите.
Вы можете вечно переезжать или ждать что рассосётся само собой, а проблема ни решится  если вы от неё бежите, здесь нужен только специалист, психолог и для сына и для вас, что бы решить эту задачу совместно ,,,
Менять школу. Ничего не изменится на данном месте. Сильное давление на мальчика не только от сверстников, но и от учителей.
Менять место жительство и идти на крайние меры в вашей случае не нужно. Его состояние и положение дел временное, как только он сам станет старше и у него состояние поменятеся — тогда все остальное у него поменяется. Вам на этом этапе можно помочь ему с переменами быстрей. Можно как один из вариантов рассматривать смену школы или занять его интересным делом, кружков чтобы он отвлекся и развивался, не закрывался в себе. И таким образом все пройдет и он будет счастлио жить
изображение из вопросаПервое что здесь идёт по первой карте-это ваша сверхзабота о нём.В прямом положении это была бы нормальная забота, перевёрнутая означает всё-таки переизбыток этой заботы.Сложно сказать конечно, не зная всей ситуации в целом, в чём причина, что хотите сменить школу.Тут нужно учитывать всё-таки его желание.Туз мечей может означать смену школы.Раз такая идея есть, то стоит её воплощать.По пажу жезлов можно предположить, что у него не сильное желание менять что-либо.Смена школы по итогу принесёт кратковременное облегчение, но не решив проблему-передя в другую школу или переехав в другое место-вы проблему не решите, а потащите за собой.По карте солнце смотрите ребёнок один на коне, вроде бы доволен.Но под солнцем можно и обгореть, жопу можно и ободрать, тем более что без седла, короче кайф скоро закончится.Хотя карта солнце сама по себе кажется хорошей, но если вдуматься, то в ней много предупреждений.И всё говорит о том, что это временно.
Рассосется. Не надо менять гило на мыло, не ведая, что за этим новшеством стоит. Уж какой есть. Это его программа, пусть проходит и делает выводы. Повзрослеет-исправится. Возраст такой, что можно ждать все, что угодно. Это период становления личности, и у каждого он проходит непросто.
Здравствуйте. Сейчас я вижу много негатива с вашей стороны. Вы много нервничаете, на вас буквально нет лица. Вы должны понять, что это передается и вашему ребенку. При просмотре я увидел, что проблемы у него в школе связаны с его эмоциями, чувствами. Переводить в другое место его не стоит, потому что для вас это только усложнит ситуацию. В школе дела у него обязательно наладятся, но важно, чтобы перед этим количество негатива в его жизни также снизилось
здравствуйте нет пока нет смысла переводить его в другую школу, сейчас не самое благоприятное для этого время. пока стоит пустить все на самотек и не спешить с таким решением.
так будет лучше. не то можете очень пожалеть что так быстро решились поменять школу. так как ребенку пока и тут не плохо в этой школе. тем более он привык уже к своим одноклассникам
Вам с сыном нужен переезд… и Вы решитесь.
И тогда у вас и него наступит полное обновление жизни.
Здравствуйте
будет урегулирование ситуации с помощью знающего человека, про переход пока можете не спешить
До конца года ситуация значительно улучшится, но все равно будете еще в ожидании окончательного результата, для вас эмоционально идет хорошая перспектива
Здравствуйте. Мальчик или Вы чего-то довольно сильно боитесь. Но этот страх не имеет под собой столь серьёзных оснований, как думается. Психическое состояние нормализуется. Переезд не нужен, но показан перевод в другую школу, это очень улучшит ситуацию. А позже и вовсе всё наладится.
Не время сейчас для кардинальных перемен. и перевод сына в другую школу не решит его проблем. Оставьте все, как есть, вы оба очень устали, скоро каникулы, отдохнет вместе, наберетесь сил и положительных эмоций, а ближе к концу лета решите, что Вам, действительно, нужно поменять. Принятие решений наспех и на эмоциях, в большинстве случаев, бывают ошибочными. не торопитесь, переждите
Карты говорят, самое хорошее что вы можете сделать это сменить место жительства, там и школа будет новая, И все наладится.Вы  нервной стали.А он тоже не хорошо там себя чувствует в школе, хоть и ребенок, не понимает до конца всего, почему проблематично ему быть в этой школе.
Смена обстановки в вашей ситуации способна помочь лишь на некоторе время потом все повторится. Нужно приводить психологическое состояние в порядок, ведь в будущем будут ситуации и посложнее и от того как с этим справитесь сейчас зависит и будущее от себя не убежать
Здравствуйте  .  Вам не надо  переезжать, менять школу   , от   ситуации вы  не    уйдёте . Ваш сын гиперактивный   , это часто  сейчас   у детей. Тут   лишь помощь  психолога, поможет   .  И ваши   действия . Такие как добрые беседы с пояснениями    к  чему приводит      не правильное поведение и что  он   получит   , если не  станет  серьёзно относится  к обучению в школе .  Что это первая ступенька в  его взрослую жизнь . Удачи   вам !
у сына нервы… конфликт там… да надо перевести в другую школу… вы чувствуете не справделивость к сыне от его окружении в школе.в этом школе он не будет учится хорошо надо перевести.
Вы слишком любите сына. В чем то Вы очень правы. Но переходить в другую школу не стоит. Конечно, если есть на то не просто какие то малые причины, а веские и мальчик сам хочет, переходите. Но если есть два этих аспекта. Если нет, оставьте всё как есть. Потом сами будите рады, что не составили себе дополнительных проблем. Переход всегда тяжел помните это и не факт, что это всё изменит. Вы очень хорошая мать, но Вам надо позаниматься собой, привести себя в русло. Слишком убиваете себя переживаниями. Так и до невроза можно дойти. Счастливая мать — и ребенок счастлив. Будите так же правильно и решения принимать. Не входите в крайность на данный момент.
перемены пойдут на пользу… на старом месте не ждите улучшений…
Ребенку невыносима обстановка в школе, в отношении идёт конфликт со стороны учеников в классе, все против него, он болезненно переносит это, если есть возможность сменить обстановку это отразится положительно и на вас и на нем, он обретет своих друзей и ему будет легче.Успеваемость станет лучше.
Можно оставить все, как есть. Ситуация вовсе не критическая, как это может казаться с виду. Если Вы немного поработаете над своим внутренним состоянием, станете спокойнее, это поможет уравновесить и сына. Он вполне способен наладить отношения с окружающими самостоятельно, причем за короткое время. Это будет полезный опыт для него. Мальчик научится самостоятельно справляться с трудностями и взаимодействовать с социумом. От Вас ему надо только эмоциональная подпитка.
Здравствуйте.
Переезд и новая школа- многое могут усложнить, может отбиться от рук, потеряв связь со своими одноклассниками, с кем-то есть дружба.
Новые преподаватели и новые ученики-это стресс для ребенка, адаптация будет болезненной/нездоровой.
Переходный возраст старайтесь переждать на месте.
Всё наладится само собой, в вас виден -эгоцентризм ставите на первый план свои потребности и возможно переезд идет, как желание, которое может оказаться не во благо/неудачным/ для вас с сыном.