Если я живу по принципам Корана и христианства но страдаю от этого от моего добра и принципов не трогать меньшего или подставлять вторую щёку после первой пощёчины Кто нибудь знает по каким принципам - вопрос №5143995

жил сатана? Я хочу перестать играть в милость со всеми и начать думать о себе не ограничивая свои действия верой которая причиняет проблемы и боль.что я бы мог сломать руку что поднимется на меня. например руку отчима тирана или ненавистников
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

— Здравствуйте, да, Вы правы, законы Божии о любви стоит дополнять законами о самоуважении, о которых в религии зачастую мало рассказывается. И, поэтому, эту тему зачастую приходится находить в других источниках.
Дополнение: но прекращать жить по любви нельзя, это, если сравнить с футболом — как играть только в защите и не атаковать — любовь — это атака — будет атака — будут и голы — а защита — по мере надобности, в зависимости от способностей команды-соперника перехватывать мяч и добираться до ворот. Удачи.
Дополнение второе: да, и любовь тоже стоит понимать правильно — а не как слабость. Слабость — это не любовь. Любить правильно — от силы любить. Любить — значит атаковать, а по Вашим описаниям любовь это как защита (хотя это тоже есть — атака автоматически защищает. Если в том же футболе команда атакует, то команде-сопернику приходится постоянно отбиваться и меньше возможности контратаковать).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Понимаете быть верующим,  это не по погонам надо быть верующим. А то вы навешали на себя погоны живете как мусульманин, как христианин, а получается что БОГА то в сердце есть недостача, значит есть враг в своем сердце в каких то грехах, а грехов вы своих не знаете, от грехов не освобождаетесь,   потому видите быть верующим, надо не по погонам. А  по состоянию сердца. Христиане в крещении принимают ХРИСТА во все сердце, вот оно начало, а дальше что бы БОГА не убавлялось. Надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни надо жить по заповедям. Вот оно то количество БОГА которое принял в крещении, вот он БОГ в своем сердце, это до ХРИСТА был закон ОКО ЗА ОКО ЗУБ ЗА ЗУБ. А БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он этот закон заменили, он что сказал, СТУКНУЛИ ТЕБЯ ПО ОДНОЙ ЩЕКЕ ПОДСТАВЬ ВТОРУЮ СТЕРПИ СМИРИСЬ НЕ ДАЙ СДАЧИ, И БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАЙ. А еще есть главная заповедь и десяти, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите надо ЛЮБИТЬ  каждого ближнего, а еще надо ЛЮБИТЬ и врагов своих, ТАК БОГУ УГОДНО, вы же стали христианином. Наверное решили со своим крестом следовать за ХРИСТОМ, значит вы решили СТАТЬ РАБОМ БОЖИИМ, ВЫ ЗАХОТЕЛИ ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ И ЗАКОНАМ БОЖИИМ.  А что вы тут говорите, уже не хотите жить по заповедям БОЖИИМ, какой тогда вы верующий, вы ведете себя как не верующий.  Видите что бы получилось подставить вторую щеку, и т.д. что бы получилось  устоять в законе о ЛЮБВИ,  как раз и надо что бы БОГА было столько в сердце, сколько принял в крещении. А христианский спасительный образ жизни позволяет иметь такое состояние сердца. КАК ПОЛУЧАЕТСЯ УСТОЯТЬ В ЗАКОНАХ И ЗАПОВЕДЯХ БОЖИИХ. Христианин, постоянно ведешь христианский спасительный образ жизни, значит БОГ постоянно живет во всем сердце.   Вот он БОГ во всем  сердце, в его распоряжение отдал свое сердце свою душу, сделал из своего сердце своей души ХРАМ ДЛЯ БОГА,  и каков результат,  и уже видишь окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА. а БОГ в ближнем показывает его достоинства. Которые покрывают его недостатки, видишь ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ. Потому видите врага нет в сердце, есть БОГ и если ближний он как то обижает грубит, нарывается, выдает зло,  вот так с врагом в своем сердце атакует, но с БОГОМ не видишь врага в нем. Просто не замечаешь его такие действия и слова обижающие, ПРОСТО ВИДИШЬ ЕГО ДОСТОИНСТВА КОТОРЫЙ ПОКРЫЮТ ЕГО НЕДОСТАТКИ.  А вот когда вот он враг в ближнем, и атаковал, и  вот когда враг есть в своем сердце в каких то грехах, то враг что делает, враг обращает внимание,  враг как раз и показывает в ближних то что задевает расстраивает, не работает прощение,  вот они скапливаются обиды, а в обидах враг находится. И уже получается что как бы уже получается ОКО ЗА ОКО ЗУБ ЗА ЗУБ, получается уже война. А это уже выгодно врагу, что бы была война, видите уже закон БОЖИЙ о ЛЮБВИ перестает действовать, и уже получается ослушался БОГ не проявил ЛЮБОВЬ не подставил вторую щеку, получается что  попал на грех. Понятно что грешит тот кто обижает, но видите это его есть грех, а вот если сам христианин, да еще нарушил заповеди и законы БОЖИИ, не подставил вторую щеку сдал сдачи не проявил ЛЮБОВЬ,  то уже сам нарываешься на грех, а есть ИСТИНА, есть грех есть и наказание за грех, видите следом за грехом идет наказание, а какое может быть наказание, согрешил, сдал сдачи, взял избил обидчика, попал в тюрьму, или убил опять попал в тюрьму, или обидчик взял и сдал сдачи, сам  попал в больницу и т.д.   То что вы пишите о себе, и что вы готовы сдать сдачи, и другое плохо сделать своим обидчикам,  это говорит о том. Что СЕРДЦЕ ВАШЕ ДУША ВАША БОЛЬНАЯ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ЕСТЬ ВРАГ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО БОГА ЛЮБВИ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА, в этом случае христиане идут в церковь как в больницу ко врачу ко ХРИСТУ и лечат сердце так, как это делают христиане,  потому если у вас  не получается  проявить ЛЮБОВЬ к ближнему. Видите тут надо не думать как сдать сдачи.  Если понял что не получилось устоять в заповеди, нарвался на грехи. Тут надо просто идти в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ, и надо на исповеди и покаянии, очистить свое сердце от грехов от врага. И через причащение надо принять ХРИСТА. Видите надо врага убавить в своем сердце, и надо БОГА добавить в своем сердце через причащение. Когда если со стороны обидчика будет враг находится со своей злобой, а если вы будете в ЛЮБВИ к обидчику, такова ваша свободная воля будет, проявите ЛЮБОВЬ подставите вторую щеку. Не дадите сдачи все простите, видите уже войны то не будет, вы проявите ЛЮБОВЬ, а БОГ он за ЛЮБОВЬ обещает ЛЮБОВЬ, уже вместо вас, будет против обидчика стоять БОГ, а БОГ скажет одно слово врагу, который пристроился к обидчику, и враг отступит, ВОТ И ПОБЕДА ПОЛУЧИТЬСЯ. Видите мы немощны справиться с врагом. С врагом может справиться БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, а что бы БОГ победил, надо что бы БОГ жил во всем сердце, столько по количеству. Сколько принял в крещении. Вот он обряд крещения, в крещении не надо искать грехи, захотел со своим крестом следовать за ХРИСТОМ, потому  БОГ все прощает, и БОГ заставляет врага покинуть сердце,  это начало, и вот они обряды исповедь покаяние и причащение, это уже в пути, как бы повторное крещение, только уже идет разбор полетов. Надо искать свои грехи, на исповеди и покаянии с помощью духовника священника надо очистить свое сердце от грехов от врага, и надо в очищенно сердце принять ХРИСТА через причащение,  ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ. ПРИМИТЕ ЕЕ И СТАНЕТЕ СПОСОБНЫМ  ЛЮБИТЬ, СТАНЕТЕ СПОСОБНЫМ, ПОДСТАВИТЬ ВТОРУЮ ЩЕКУ, ПОЛУЧИТЬСЯ НЕ ДАТЬ СДАЧИ. СТЕРПЕТЬ СМИРИТЬСЯ И ПОЛУЧИТЬСЯ  БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАТЬ,  вот она кровь и плоть ХРИСТА, вот оно причащение,  принимаешь БОГА в свое сердце, но уже в пути,  эту таблеточку БОЖИЮ,  КОТОРУЮ христиане по много раз в год принимают через причащение. Но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии.

=== Если я живу по принципам Корана и христианства но страдаю от этого от моего добра === когда БОГ живет во всем сердце столько по количеству, сколько принял в крещении, то БОГ он сопровождает МИРОМ В СЕРДЦЕ РАДОСТЬЮ ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ, СПОСОБЕН ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ. ПОЛУЧАЕТСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, А ЕЩЕ ПОЛУЧАЕТСЯ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, НАШИ ПЛАНЫ УЖЕ СТАНОВЯТСЯ ПЛАНАМИ БОГА ДЛЯ НАС, НАДО ТОЛЬКО ЧТО БЫ НАШИ ПЛАНЫ НЕ НАРУШАЛИ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ. Видите как БОГ сопровождает, а что вы пишите, вот они ваши страдания, значит мучения, значит могут быть депрессии. Значит куча обид, значит куча зла на обидчика есть. Видите вас уже не БОГ,  а враг сопровождает находясь в вашем сердце в каких то ваших  грехах. Вот они заповеди и законы БОЖИИ,  что БОГ в заповедях запрещает то враг всегда готов дать, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ,  если бы вы жили по этим заповедям и законам, значит в вашем сердце жил бы БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТУС, и вы были бы счастливы. А так видите надели погоны верующего, и думаете на этом все, но видите надо что бы БОГ  еще жил в сердце,  А ЭТО УЖЕ НАДО ВЕСТИ ПОСТОЯННО  ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, НАДО ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ, а  это у вас не получается, получается что числитесь верующим, а в сердце врага пригрели в каких то грехах, видите  значит есть грехи, значит есть враг в каких то грехах в вашем сердце, а грехов вы своих не знаете, нет христианских трудов, ХРИСТОС он находится в церкви, в церкви есть и работники РАБЫ БОЖИИ духовник священник, видите и тут у вас нет связи со специалистом, много чего не знаете, вам плохо, а  от грехов не очищает свое сердце, а врагу выгодно, что бы вы вот так думали что вы есть верующий христианин, и в то же время дали возможность врагу жить в сердце в грехах, получается вам плохо, а врагу который есть в вашем сердце в каких то ваших грехах ему хорошо. А виноват по вашему оказывается не вы не враг, а БОГ, потому что не те законы написал. Видите заблудились, был бы у вас духовник священник, почаще бы с ним общались бы, а духовник священник помогает христианам  поменять состояние сердца, НЕ давали бы врагу в грехах жить в своем сердце,   может быть и были бы способны  быть в законах и заповедях БОЖИИХ. А так видите прямо раб не БОЖИЙ. По настроению получается, что  раб врага. А где враг, а враг в сердце в каких то грехах, а БОГ он как раз находится снаружи, что делают христиане, как лечит свое сердце, свою душу,  на исповеди и покаянии с помощью духовника священника,  очищают свое сердце от грехов от врага, вот оно уже будет свободное место, куда уже надо принять ХРИСТА через причащение, ВИДИТЕ КАКИХ У ВАС ХРИСТИАНСКИХ ТРУДОВ НЕ ХВАТАЕТ. Просто заблудились, надо разобраться. Есть ИСТИНА, когда врага впускаем в свое сердце через грехи, а это значит БОГА ЛЮБВИ то сами врага делаем своим командиром, и уже получается не так как мы хотим, а как враг хочет, а враг это есть сила отбирающая.  А ВРАГ ОН МОЖЕТ МНОГО ЧТО ОТОБРАТЬ. И  ЛЮБИМУЮ ЖЕНУ И ИМУЩЕСТВО, И ЗДОРОВЬЕ,  И ДЕТЕЙ ЛЮБИМЫХ  ЧЕРЕЗ ИХ СТРАСТИ,  МОЖЕТ САМОГО  НА СТРАСТИ НАВЕСТИ, ПИТЬ НАРКОТИКИ, ВИДИТЕ ЕЩЕ И ПОГИБНУТЬ МОЖНО БЫСТРО. А после разных  потерь, бывают страдания мучения депрессии, так  можно в страданиях всю жизнь прожить, пока разберетесь, оглянитесь,  а жизнь прошла,  и назад ни чего не вернуть.

===  Я хочу перестать играть в милость со всеми и начать думать о себе не ограничивая свои действия верой которая причиняет проблемы и боль.что я бы мог сломать руку что поднимется на меня. например руку отчима тирана или ненавистников === вот они ваши проблемы, вот она ваша боль, видите уже враг внутри вас в каких то ваших грехах, вас хочет заставить сдать сдачи, не проявить ЛЮБОВЬ, вот они проблемы, ваша боль, это уже такое настроение враг выдает, находясь внутри вас,   так с вами  вашим настроением расправляется враг, а БОГ он снаружи получается, ждет пока вы его впустите в свое сердце,  вы еще на БОГА то не служили, Так получается, враг подведет того, кто вас обидит, И ВОТ ОНИ ВАШИ ПЛАНЫ СДАТЬ СДАЧИ,  и вот он враг в вашем сердце, вы сдадите сдачи, видите враг с обоих сторон, это уже война, око за око зуб за зуб, и это без БОГА, хотя вы есть вроде бы верующий,  с такими вашими мыслями, с таким вашим намерением,  пока что враг вас водит, враг пока еще настроить хочет вас на грех, пока   еще не дрались,  а вам уже плохо, значит  за другие грехи отвечаете, которые не знаете, так  враг с вас снимает урожай, это план врага, что бы вы настроились сдать сдачи, так  враг вас на грех настраивает. Вы уже готовы с ближним расправиться, враг вас на это наводит, а вы все принимаете,  что это вы так хотите. Нет это план врага. А враг не снаружи. А враг внутри вас в каких то ваших грехах, просто вы в его подчинении. Обидчик вас стукнет по щеке, НЕ ЗАХОТИТЕ БОГУ СЛУЖИТЬ,  НЕ ЗАХОТИТЕ БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ И В ЗАКОНАХ БОЖИИХ, сдадите ему сдачи,  сломаете ему  руку, какой он вас стукнут, и вот оно наказание тут как тут,   и пойдете по этапу в тюрьму. А в тюрьме вам будет  в разы  плохо, а врагу который будет в вашем сердце в каких то ваших грехах, ему будет хорошо, вы будете урожайной грядкой для врага Нарушите заповедь о ЛЮБВИ, вот он грех получается. И вот оно следом идет наказание за грех, тюрьма, если еще вместо руки, сильней стукните, по злобе, да еще  убьете, то уже много лет придется думать, зачем вы это сделали. Вот он есть у вас отчим, наверное бьет вас, если поступить так как БОГ велит, подставить вторую щеку. Не дать сдачи, ни делом ни словом ни помышлением,  бесконечно прощать, просто захотите ЛЮБИТЬ его,  и все, Он  бьет с врагом в своем сердце, а вы окажитесь с БОГОМ, А ЭТО УЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ,  и все это уже победа за БОГОМ, он носит врага, в своем сердце,  в каких то грехах,  а враг с ним и будет расправляться, и вы тут не при чем, а будете сдавать сдачи отчиму, ему будет плохо, и вам тоже будет плохо, это уже получиться враг с обоих сторон, а это уже война. Что бы проявить ЛЮБОВЬ к отчиму, вы вот просто подумайте. Может за дело вам попадает,  ПОНИМАЕТЕ БОГ ОН НАХОДИТСЯ ПО ОТНОШЕНИЮ К ДЕТЯМ СО СТОРОНЫ РОДИТЕЛЕЙ. А ОТЧИМ ОН КАК ОТЕЦ,  ОН ВОСПИТЫВАЕТ, ПОТОМУ НЕ ТОЛЬКО ВАМ, ВСЕМ НАМ ДОСТАВАЛОСЬ ОТ РОДИТЕЛЕЙ, ЧТО ТО НЕ ТАК СДЕЛАЛ, ТОЖЕ ОСЛУШАЛСЯ, И Т.Д.  ВОТ ОНО И НАКАЗАНИЕ ЛЕТИТ, РЕМНЕМ, ПОРУГАЮТ,  и т.д. у кого какие методы воспитания, После такого воспитания, ИСПРАВИЛСЯ, И СЛЕДОМ,  НЕТ НАКАЗАНИЯ,  потому если вы виноваты, надо его оправдать, значит сам виноват ослушался, ИСПРАВЛЮСЬ, Может настроитесь  быть  послушным, значит и бить вас не за что.  ВЫ ЖЕ ХРИСТИАНИН,  Настроите свою свободную волю на заповедь, захотите ЛЮБИТЬ отчима, СКАЖИТЕ БОГУ, ХОЧУ ЛЮБИТЬ, ХОЧУ БЫТЬ В ЗАПОВЕДИ,   и БОГ он вам даст силы, ЛЮБИТЬ, даст силы,  исправиться,  по такой вашей свободно воле, УГОДНОЙ БОГУ. А если вы настроены воевать, вот и получайте что хотите, война и получается, что хотите то и получаете. Христиане со своим крестом следуют за ХРИСТОМ. ВЫ же себя верующим считаете, значит, хотите то,  что БОГ хочет в заповедях и законах. Вот они заповеди и законы, это есть наши советчики, подсказывают что нам нужно делать в той или иной ситуации, потому христиане постоянно сверяют свое хочу с заповедями и законами БОЖИИМИ. У христиан свои заповеди и мусульман свои заповеди, вот она есть  заповедь единая, о почитании родителей. Что у христиан то и мусульман. Потому если хотите быть верующим, будьте в заповеди почитайте отца своего и мать свою, и   старшее поколение. А ближнего своего и врагов своих,  ЛЮБИТЕ как самого себя. Не получается ЛЮБИТЬ, ЗНАЧИТ нужно убавить грехи на исповеди и покаянии,  и надо принять,  добавить БОГА в своем сердце через причащение. С БОГОМ в своем сердце, получиться быть в заповедях и законах БОЖИИХ.  За проявление ЛЮБВИ бывает что битым оказываешься, такое ощущение. Но видите устоял в заповеди, устоял  в законе, значит нет зачета на грех, значит БОГ не покинет сердце, и врага не добавиться. Нет греха нет и наказания за грех, а еще и это главное, устоял в заповеди, значит вот он БОГ в своем сердце, это он уже вместо вас будет воевать, и победа будет за БОГОМ значит за вами, и победу,  вы ее увидите.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Здравствуйте,
Духовные принципы любви и милосердия включают в себя самозащиту.
С уважением,
Аснат