Гормональный сбой или...? - вопрос №514423

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Набрала за последние месяцы 8 лишних килограмм, не проходят прыщи на подбородке (мазь от прыщей ничем не помогает. только подсушивает, а там уже новые тут как тут), задержка месячных уже более 10 дней… Гормональный сбой? к какому врачу мне идти, что проверять?

Ответы

здравствуйте. прыщи на подбородке может являться причиной гормонального дисбаланса.я советую вам пойти к гинеколог эндокринологу. проверьте гормональный профиль (фсг, лг, эстроген, прогестерон, дгеа с, пролактин, ттг).

и конечно же пройти узи органов малого таза чтобы проверит есть ли изменения.