Здравствуйте. Правильно ли о причинах своих обид рассказывпть мужчине?сближает это или отдаляет? Подскажите пожалуйста. Спасибо - вопрос №5144291

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Вы имеете ввиду, что обижаетесь на этого мужчину? И рассказывать или не рассказывать ему о причинах Ваших обид на него. Вы об этом спрашиваете?

Понимаете, сблизить может всё, что угодно. Мужчины разные бывают. Как и женщины. Вопрос в том, какой именно близости Вы хотите.

Полюбит ли он Вас сильнее оттого, что Вы будете говорить ему о том, за что на него обижатесь? Это вряд ли. Но если любит, заинтересован в Вас, скорее всего, будет терпеть и снисходительно относиться.

Хотя, это опять же. Смотря какой мужчина. Смотря что за ситуация.

Никакой «средней температуры по больнице» в психологии не бывает. Вот в чем дело.

Здравствуйте.
Вы правы, у обид всегда есть причины.  И это как правило несбывшиеся ожидания. Ждет человек, надеется одного, а получает совершенно другое и у него появляются чувства раздражения, злости, гнев на того, кто не оправдал его ожидания.  Показать все эти чувства человек не хочет. Ведь по сути все его чувства — это реакции на не сбывшиеся и другой тут не причем. Но  чувства то уже есть и человек показывает все свои чувства в форме «я обиделся».  Чтобы другой помучался испытывая чувству вины. То есть один живет в своих обидах, а другой с чувством вины.
рассказывать лучше не про обиды, а про то, свои ожидания, про то, что собственно вызвало у вас эти чувства. И хорошо бы это делать без упреков, в тоом, что кто-то другой не прав. Иначе включится сопротивление и ВЫ таким образом усугубите ситуацию. Например, Вы ожидали, что мужчина будет вести себя  по отношению к вам определенным образом, дарить подарки, привозить и отвозить на работу, помогать  с уборкой, готовкой и т.д, а в реальности этого не происходит. Вот как-то так.
Здравствуйте, когда два человека в отношениях, то не избежно будут между ними проблемы недопонимания, так как у каждого своё восприятие ситуаций и свои ожидания. Но, важно учиться говорить корректно, т.е. не через обвинения, а доносить до партнёра через Я-посылы свои чувства и обсудить вариант решения подобной ситуации в будущем.
Здравствуйте!
Все индивидуально и зависит от мужчины.
Кто-то прислушается, а кому-то не понравится.
Надо пробовать и смотреть реакцию.

Если у Вас что-то вызывает дискомфорт в отношениях, нормально проговорить это с партнером. Вы можете рассказать, какие чувства вызывает у Вас то, что он делает. И что бы Вы хотели изменить. Наверное, лучше делать акцент не на обидах, а на том, чего хотите в конечном итоге. Но Вы должны быть готовы к тому, что у него есть свое мнение на этот счет. Он может не услышать Вас, или не сразу поймет и захочет идти навстречу. Старайтесь обходиться без претензий, если не хотите обострения конфликта. Целью должно быть не обвинение мужчины, а усиление отношений. Если они имеют ценность для Вас и Вы хотели бы их развивать.

Во всех отношениях бывают недовольства. Но можно увязнуть в конфликтах и обвинениях, а можно научиться вести диалог, и качественно взаимодействовать. Получится это или нет, зависит от многих факторов, в том числе от вашего с ним обоюдного желания идти друг-другу навстречу.

Здравствуйте.
Многое зависит от того, чего вы хотите от мужчины. Если хотите, чтобы он вас поддержал, защитил, заступился за Вас, то да- рассказывать стоит.
Если хотите чтобы давал совет как Вам  поступать в той или иной ситуации, то тоже рассказывать стоит.
Если хотите, чтобы просто выслушал и поддержал и Вам станет легче и спокойней от его поддержки, то тоже стоит рассказывать.
Но и в том и в другом случае важно  озвучивать свою цель- то есть говорить, что я тебе хочу рассказать то-то, чтобы  ты меня выслушал, просто выслушал, не давая советов. Или я рассказываю то-то, и я хочу, чтобы ты за меня заступился.
Тогда мужчина будет понимать чего Вы от него хотите и это вас сблизит.
Если у Вас очень много обид и вам сложно с ними разобраться, то я бы рекомендовала обсудить их с психологом.
.
Здравствуйте. Конечно, правильно. Мужчины очень любят, когда им рассказывают о причинах обид, а не иоочпь в уголке. Чаще всего женщины и делают, что молчат. Так что рассказывайте, корректно, конечно, не скандаля. И всё будет хорошо.
Здравствуйте!
Если вы обиделись, то, конечно, стоит озвучить причину.
Если вас обижает какое-то конкретное действие и вы об этом не говорите, то такое действие может повторяться, потому что вряд ли ваш мужчина умеет читать мысли.
Важна форма, в которой вы говорите о своих чувствах. Используйте «Я-сообщение», которое поможет без обвинений донести до партнера свою мысль, например: «Когда ты опаздываешь, я очень волнуюсь, потому что не знаю все ли в порядке. Не мог бы ты предупреждать меня, если задерживаешься?»
Обсуждение проблем и поиск совместных решений может сблизить. А вот игра в «молчанку» при обиде отдаляет точно
Здравствуйте, конечно нужно говорить о своих чувствах, но не обвиняя партнера. И в ответ можно попросить озвучить его свои чувства, которые он возможно тоже скрывает. Это сблизит вас и выведет отношения на новый уровень. Далее вы сможете лучше понимать друг друга и не останется места на обиды.