Воронежская область

Добрый день! Всех с праздником! Я разведена, у меня один ребенок 9 лет, являюсь сотрудником полиции. На какие льготы я могу рассчитывать в своем регионе (Воронежская область) касаемо покупки жилья - вопрос №5144964

или земельного участка? В собственности жилья нет, машины нет. Дом, где я зарегистрирована -100 кв. м. Нас 5 человек вместе с сыном. Сын зарегистрирован в квартире его отца 39 кв.м., но там ещё двое взрослых прописаны. Молодая семья оказалось только для женатых. А мы с сыном не семья? Мне 33 года, по возрасту ещё есть время?
Вопрос задан анонимно
01.05.23
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, вы имеете полное право на получение за счёт средств федерального бюджета социальной выплаты для приобретения жилого помещения. Вы имеете право на единовременную социальную выплату, предоставление жилых помещений в собственность, денежную компенсацию за наем жилых помещений. Также вы имеете право на жилищный сертификат. Для его получения надо обращаться в жилищную комиссию МВД. Кроме того, предусмотрена социальная выплата по ипотеке. Заявление на получение  также надо отправить в жилищную комиссию МВД. В собственность можно приобрести жилье, которое сотрудник занимает на условиях социального найма или если помещение является служебным.
02.05.23

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store