есть вопросы по бизнес плану. - Иркутская область - вопрос №514503

Здравствуйте.

У меня есть идея по открытию своего предприятия. Сейчас пишу бизнес-план.

Но заступорился на таких вопросах:

1. Где можно узнать сколько стоит земля на строительство своего предприятия. Планируемое расположение в самом городе. Облазил весь интернет и ничего не нашел.

2. Какой вид предприятия лучше выбрать, чтоб платить меньше налогов(ООО, ЗАО, ИП,...)?

Заранее благодарю за помощь.

Ответы

Антон,

1. У вас в городе определенно есть агентства недвижимости, в частности, занимающиеся продажей участков под коммерческое строительство. Обратитесь к ним. Опишите, какой участок ищите, подо что. Сколько это может стоить. Ориентировочную стоимость от-до они вам назовут, если в вашем городе есть такие участки. Если нет, то предложат подходящее помещение.

2. Суть деятельности предприятия не понятна пока. Какой годовой оборот планируется? И потом налоги это еще не все бремя собственника в бизнесе. Есть еще ответственность собственника в случае… неуплаты налогов. задержки платежей, банкротсва предприятия… При разной форме собственности предприятия ответственность собственника тоже модет быть разной.

С уважением, Елена Суворова.