1. Человек, из него ангел, а из того бес. Если Бог - это любовь и он нехороший и неплохой, тогда бесы не полностью плохие и злые, а ангелы не такие уж добрые? 2. Почему, когда в человека вселяется - вопрос №5145077

бес, он хочет убить остальных людей, становится агрессивным, нервным, неуровновешенным, следовательно, бесы не любят людей, но за что? 3. Агрессия тела — это агрессия души, что происходит быстрее: когда бес вселяется, или когда душа человека проявляет агрессию, является ли весь наш негатив — беснованием, кто кого рождает: бес у нас негативные мысли, или мы бесов? 4. Люцифер пошёл против Бога, потому что в отличие от нас у ангелов и демонов есть собственные мысли? 5. Говорят, что людям одержимым бесами, становится плохо в церкви, бесы не любят Бога? 6. Аннелиза Михель, девочка одержимая бесами, говорила на других иностранных языках, также говорила, что бесы что-то говорят на своёи языке, но она не может разобрать их слов, исходя из этого, бесы понимт наш язык, а мы их нет. Также эта девочка говорила, что она Адольф Гитлер, в неё Гитлер вселялся или бес? 7. Ангел может стать бесом, а может ли бес снова стать ангелом, ведь любой представитель нечистой силы, когда-то был ангелом, даже сам Сатана.
2 ответа

Ответы

— Здравствуйте, Вы задали сразу много вопросов, и наличие вопросов это очень хорошо. Большинство ответов на подобные вопросы и многие другие, которые, возможно, у Вас тоже есть Вы можете узнать, ознакомившись с книгой «Закон Божий» и православный катехизис.
Что касается 7-го вопроса, то здесь есть разные мнения: формальная позиция, что дьявол и бесы будут навечно в аду. Но есть и другая версия, что в планах Господа Бога добиться их исправления, чтобы они снова однажды восстановились святыми ангелами.
Здравствуйте, Мария, Свет сотворил человека для Себя, как сосуд Света, чтобы делиться с ним. В какой-то момент человек захотел быть, как Свет, тоже дающим. И отказался принимать от Света, захотел заработать то, что он получает. Не получать бесплатно. Так получилось то устроение мира, которое мы на данный момент имеем. Теперь мы можем делиться и зарабатывать то, что хотим.
Именно поэтому у нас на пути проявляются препятствия, которые можно называть по-разному, но причина одна — наши поступки. Если мы делали зло в этой или прошлых жизнях, нам приходится иметь дело именно с этим злом. Если творили добро, — оно к нам возвращается.
Изучение духовной мудрости дает ответы на все вопросы, а защитной оградой является исполнение 10 общечеловеческих заповедей.
С уважением,
Аснат