Здравствуйте, нужен совет по психологии. Мне 30 лет мне нравится заниматься handmade (я плету браслеты уже очень давно) но когда я их плету то не - вопрос №5145361

могу с ними расстаться, я не могу их продать ( они лежат у меня мертвым грузом и их очень много ) сама не ношу и другим не даю. Я считаю что, в каждый браслет вложена моя энергетика моя душа, как мне расстаться с предметом. Многие мне говорят продавать предметы но я не могу, хотелось бы совета

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Татьяна, что для Вас эти браслеты? Вы вкладываете в них себя, поэтому и не можете продавать, для Вас — эти браслеты — это часть Вас. Подумайте — что Вы чувствуете, о чем думаете, если представите, что браслет будет у другого человека? Это вопрос восприятия. Вы хотите с этим что-то делать или нет?
02.05.23
Здравствуйте, Татьяна.
Вы можете заниматься творчеством себе на радость. Если нет желания дарить браслеты или продавать их, коллекционируйте, любуйтесь ими. Люди говорят своё мнение и оно может отличаться от Вашего. 
Если отношения к ситуации поменяется, то Вы сможете делиться с другими своим искусством.
02.05.23
Татьяна здравствуйте. Вам никто не мешает подарить кому-нибудь если не хотите продавать  их, это ваше право, можете просто на память себе оставить. Это ваше хобби. Хобби конечно может и доход приносить. Но если вы не хотите продавать это пока, тогда подарите. Возможно сначала вы будете дарить, а потом у вас кто-то будет заказывать их и вы начнёте всё — таки продавать. Не нужно никого слушать, слушайте себя, то что вы хотите.
02.05.23
Коллекция
13.05.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store