Здравствуйте, нужен совет по психологии. Мне 30 лет мне нравится заниматься handmade (я плету браслеты уже очень давно) но когда я их плету то не - вопрос №5145361

могу с ними расстаться, я не могу их продать ( они лежат у меня мертвым грузом и их очень много ) сама не ношу и другим не даю. Я считаю что, в каждый браслет вложена моя энергетика моя душа, как мне расстаться с предметом. Многие мне говорят продавать предметы но я не могу, хотелось бы совета

Ответы

Здравствуйте, Татьяна, что для Вас эти браслеты? Вы вкладываете в них себя, поэтому и не можете продавать, для Вас — эти браслеты — это часть Вас. Подумайте — что Вы чувствуете, о чем думаете, если представите, что браслет будет у другого человека? Это вопрос восприятия. Вы хотите с этим что-то делать или нет?
Здравствуйте, Татьяна.
Вы можете заниматься творчеством себе на радость. Если нет желания дарить браслеты или продавать их, коллекционируйте, любуйтесь ими. Люди говорят своё мнение и оно может отличаться от Вашего.
Если отношения к ситуации поменяется, то Вы сможете делиться с другими своим искусством.
Татьяна здравствуйте. Вам никто не мешает подарить кому-нибудь если не хотите продавать  их, это ваше право, можете просто на память себе оставить. Это ваше хобби. Хобби конечно может и доход приносить. Но если вы не хотите продавать это пока, тогда подарите. Возможно сначала вы будете дарить, а потом у вас кто-то будет заказывать их и вы начнёте всё — таки продавать. Не нужно никого слушать, слушайте себя, то что вы хотите.
Коллекция