Москва

На что он может рассчитывать, и на что я могу расчитывать в суде? Одного ребёнка я с ним гулять не отпущу, а гулять вместе с ним, его роднёй и новой женой и подавно мне не хочется, как - вопрос №5145742

600 p
быть? Расстались с мужем полтора года назад. Развелись официально пол года назад. Есть общая 2х годовалая дочь. До развода прожигали с дочерью 5 месяцев в другом городе, ребёнок отца не видел. После официального развода За эти пол года отец по-началу пару раз ещё приехал с нами погулять, один раз привёз лекарства и то по моей просьбе и подарок дочери на 8 марта. Все, больше от него ничего.Только заявил что у него доварит девушка, и требовал чтобы я отдала им с ней ребёнка на часок поиграться. Месяц назад женился. Сегодня мне пишет что через суд хочет установить график общения с ребёнком.
Вопрос задан анонимно
02.05.23
6 ответов

Ответы

Поскольку ребенок маленький и отец практически ему не знаком, орган опеки в суде даст заключение о возможности общения отца с ребёнком на ограниченное время в присутствии и на территории матери. Суд также примет решение аналогичное
02.05.23
Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Здравствуйте! Дождитесь иска (ст.131-132 ГПК РФ) об определении порядка общения с ребенком. Формально он может его подать согласно п.3 ст.66 Семейного кодекса РФ. Однако учитывая возраст ребенка, суд с высокой долей вероятности определит порядок общения в Вашем присутствии. Вы же можете заявить возражения (ст.35, 149 ГПК РФ) относительно того, чтобы ребенок общался с отцом без присутствия его новой супруги, т.к. она никакого отношения к ребенку не имеет. Да и не понятно, как это скажется на детской психике, что у ее папы есть новая женщина. Здесь уже эксперт-психолог больше Вам поможет, о чем Вы вправе ходатайствовать (ст.79 ГПК РФ).
02.05.23
Отец ребенка через суд может определить порядок общения с ребенком, это его право.
Вы, как мать ребенка, можете возразить в части иска истца.
Суд исходит из интересов и прав ребенка.
Общение проходит как правило только при Вашем присутствии.
Рекомендую нанять юриста по вопросу.
02.05.23
Здравствуйте,
Вам лучше всего заключить в суде мировое соглашение, в котором оговорить порядок общения ребенка с отцом (дни, часы, когда отец ребенка будет его забирать к себе, время, когда он будет возвращать ребенка; можно подготовить и согласовать график общения с ребенком). Также в мировом соглашении можно оговорить, куда отец ребенка будет его возить: в парк, на аттракционы, в детский магазин и что будет покупать ребенку для его развития и полноценной жизни: одежда, обувь, детские развивающие игры, и т.д.).
В случае, если прийдете к решению с отцом ребенка заключить в суде мировое соглашение (что более предпочтительнее и для Вас и для ребенка), пишите, помогу составить проект мирового соглашения.

С уважением, Татьяна Анатольевна
03.05.23
В случае, если отец вашего ребенка обратился в суд с иском о установлении графика общения с ребенком, суд будет рассматривать данное дело и вынесет соответствующее решение. В ходе судебного процесса суд будет учитывать интересы и права обоих родителей, а также интересы и благополучие ребенка. В данном случае, суд может принять решение об установлении графика общения отца с ребенком, если считает это необходимым для благополучия ребенка. Однако, если вы считаете, что установление графика общения с отцом может нанести вред вашему ребенку, вы также можете представить свои аргументы в суде. В любом случае, для защиты своих прав и интересов вам рекомендуется обратиться за юридической консультацией и представлением в суде.
04.05.23
Сейчас на сайте
Добрый вечер! 
У Вас еще совсем малыш. Еще и девочка. В лучшем случае по графику будет пара часов раз в 2 недели, в присутствии матери и на ее территории. Так что не переживайте особо.
24.05.23

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
06.04.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store