Москва

На что он может рассчитывать, и на что я могу расчитывать в суде? Одного ребёнка я с ним гулять не отпущу, а гулять вместе с ним, его роднёй и новой женой и подавно мне не хочется, как - вопрос №5145742

600 p
быть? Расстались с мужем полтора года назад. Развелись официально пол года назад. Есть общая 2х годовалая дочь. До развода прожигали с дочерью 5 месяцев в другом городе, ребёнок отца не видел. После официального развода За эти пол года отец по-началу пару раз ещё приехал с нами погулять, один раз привёз лекарства и то по моей просьбе и подарок дочери на 8 марта. Все, больше от него ничего.Только заявил что у него доварит девушка, и требовал чтобы я отдала им с ней ребёнка на часок поиграться. Месяц назад женился. Сегодня мне пишет что через суд хочет установить график общения с ребёнком.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Поскольку ребенок маленький и отец практически ему не знаком, орган опеки в суде даст заключение о возможности общения отца с ребёнком на ограниченное время в присутствии и на территории матери. Суд также примет решение аналогичное

Buh

Здравствуйте! Дождитесь иска (ст.131-132 ГПК РФ) об определении порядка общения с ребенком. Формально он может его подать согласно п.3 ст.66 Семейного кодекса РФ. Однако учитывая возраст ребенка, суд с высокой долей вероятности определит порядок общения в Вашем присутствии. Вы же можете заявить возражения (ст.35, 149 ГПК РФ) относительно того, чтобы ребенок общался с отцом без присутствия его новой супруги, т.к. она никакого отношения к ребенку не имеет. Да и не понятно, как это скажется на детской психике, что у ее папы есть новая женщина. Здесь уже эксперт-психолог больше Вам поможет, о чем Вы вправе ходатайствовать (ст.79 ГПК РФ).
Отец ребенка через суд может определить порядок общения с ребенком, это его право.
Вы, как мать ребенка, можете возразить в части иска истца.
Суд исходит из интересов и прав ребенка.
Общение проходит как правило только при Вашем присутствии.
Рекомендую нанять юриста по вопросу.
Здравствуйте,
Вам лучше всего заключить в суде мировое соглашение, в котором оговорить порядок общения ребенка с отцом (дни, часы, когда отец ребенка будет его забирать к себе, время, когда он будет возвращать ребенка; можно подготовить и согласовать график общения с ребенком). Также в мировом соглашении можно оговорить, куда отец ребенка будет его возить: в парк, на аттракционы, в детский магазин и что будет покупать ребенку для его развития и полноценной жизни: одежда, обувь, детские развивающие игры, и т.д.).
В случае, если прийдете к решению с отцом ребенка заключить в суде мировое соглашение (что более предпочтительнее и для Вас и для ребенка), пишите, помогу составить проект мирового соглашения.

С уважением, Татьяна Анатольевна
В случае, если отец вашего ребенка обратился в суд с иском о установлении графика общения с ребенком, суд будет рассматривать данное дело и вынесет соответствующее решение. В ходе судебного процесса суд будет учитывать интересы и права обоих родителей, а также интересы и благополучие ребенка. В данном случае, суд может принять решение об установлении графика общения отца с ребенком, если считает это необходимым для благополучия ребенка. Однако, если вы считаете, что установление графика общения с отцом может нанести вред вашему ребенку, вы также можете представить свои аргументы в суде. В любом случае, для защиты своих прав и интересов вам рекомендуется обратиться за юридической консультацией и представлением в суде.
Добрый вечер!
У Вас еще совсем малыш. Еще и девочка. В лучшем случае по графику будет пара часов раз в 2 недели, в присутствии матери и на ее территории. Так что не переживайте особо.

Buh