Так больно - вопрос №5146604

Я рассталась с мужчиной и я переживаю боль даже не от самого расставания, а от того как он себя повёл.
Я была в поездке мы не виделись неделю и слово за слово в переписке произошёл конфликт, я думала он проявит инициативу, помирится, скучает, но он не пришёл.
Он всегда после конфликтов занимал позицию тишины, а в этот раз просто отправил вещи мне, которые остались у него.
Мне больше больно от того, что он всегда издевался надо мной молчанием и продолжает, вместо того, чтобы как взрослые люди сесть и поговорить.
Как пережить эту боль и пойти дальше.
Я уже понимаю, что не нужна этому человек, но как эту боль отпустить?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Ваша беда банальна конфликты созревают и на ровном месте. Не стоит таить обиду
Здравствуйте!
Боль можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в интернете и выберите специалиста.

Здравствуйте! Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии.

Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали его и отношения с ним и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

Он уже пошёл своей дорогой, но Вы боитесь отпустить его, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

Здравствуйте!
Найти в этом реально положительные стороны.
Это же очень хорошо, что Вы расстались с мужчиной, который «издевался над Вами молчанием». Этот не шутка была. Он вполне сознательно причинял Вам боль. А теперь человек, который причинял Вам боль, наконец-то, уходит из Вашей жизни.
Разве это так уж плохо, что Вы оказались «не нужны» этому, на самом деле, невротику...

Здравствуйте. Радуйтесь, что человек, который над вами издевался сам вас бросил. Ваш знакой занимает пассивную агрессию через молчание и игнор. Раз так случилось просто примите это, что это не ваш человек. Если бы это был ваш человек, то он бы вас любил и ценил и не издевался. Любящий человек будет боятся обидеть. Радуйтесь, что вы не в браке, что вы до того как создать семью поняли, что он за человек. Я думаю вам нужно успокоится и радоваться, что ваши мучения наконец закончились. Боль у вас от обиды. Всё пройдёт, нужно немного времени.