Для начала прочитайте текст на прикреплённой ниже фотографии... Желаете знать, откуда появилось поколение чайлдхейтов?! Как раз из-за таких "озабоченных", как автор текста. - вопрос №5146642

Если бы люди оставляли друг другу право быть собой и право проживать свою собственную жизнь, не навязывая яро свою картину мира (про детишек) и не обзывая человека несчастным вследствие того, что он другой и не желает идти против себя, не хочет соответствовать чужим идеалам — то не было бы причин для формирования враждебных пропагандистских группировок. Не было бы поводов для возникновения ненависти к объектам обсуждения.

Но что мы видим сейчас?
Многие люди, сделавшие выбор не в пользу ребёнка, часто сталкиваются с косыми взглядами, с осуждением, с принуждением, с компостированием мозгов извне (от общества, родни, гинекологов). Общество лезет в личную жизнь. Центрация в первую очередь на мерзкой для нежелающих заводить детей теме детишек. Как будто у людей больше нет жизни, интересов, увлечений. Тут же нравоучения про «женскую природу», нотации про одинокую старость. Всё это вызывает раздражение и усиливает протест. Вплоть до того, что хочется набить морду поучающему и устроить мировой бунт против «мамок» и их «яичек».Ненависть к подобным людям хлещет через край, а из-за них — и к их «выродкам», «личинкам».

Однако, если человек уважительно и с пониманием относится к нашему выбору не иметь детей, осознаёт, что у каждого разные потребности и критерии счастья, разное предназначение — то ненависти ни к нему, ни к его детям нет. Восприятие его ребёнка нами изменяется с «личинки» — на человека, на личность.

Суть в том, что как мир к нам, там и мы к миру.

Принимайте нас — и мы будем принимать вас.

Поймите нас — и мы в свою очередь будем готовы понять вас.

Уважайте наш выбор — и мы будем уважать ваш выбор.

Прекратите считать нас больными на голову из-за того, что мы не хотим детей — и тогда в ответ мы прекратим считать больными на голову вас за вашу потребность рожать и за вашу любовь к детям.

Перестаньте приписывать свои критерии счастья, будто это наши критерии счастья — и тогда мы перестанем считать вас неудачниками по причине, что вы не соответствуете нашим критериям счастья.

Прекратите втирать про «женскую природу» плодячки, стращать про болезни от бездетности, называть нас бедными, нереализованными, старыми девами только потому, что мы внутренне отличаемся от вас, перестаньте навязывать нам детопоклонство и осуждать нас за какие-то другие интересы и стремления, кроме детей — тогда ваша мечта исполнится: поколение чайлдхейтов исчезнет.

А пока вы сами поддерживаете его существование — через моральное насилие над нашими душами.

Всё, что навязывается человеку через силу, имеет свойство вызывать отвращение. И в целом — противоположную реакцию — нежели ту, которую вы хотели получить. Если человек и должен до чего-то дойти, то он должен сделать это своей душой, своим сознанием, своим умом, а не через давление. Если не дошёл — значит, навязанная кем-то когда-то идея — это не путь его души.

| Д. А.Ю.Э.Н., 29 лет, организатор движения синглтонов.

Вопрос задан анонимно
0 ответов
Вопрос закрыт

Шендерова Елена