Образовать формы слова и однокоренные, выполнить морфемный и словообразовательный разбор: весна - вопрос №5149048

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Формы слова «весна»:
  1. Весной (наречие, форма творительного падежа единственного числа).
  2. Веснами (наречие, форма творительного падежа множественного числа).
Однокоренные слова:
  1. Весенний (прилагательное).
  2. Весенне-летний (прилагательное).
  3. Весенность (существительное).
  4. Весенники (существительное, множественное число).
Морфемный разбор слова «весна»:
  • Вес- (корень)
  • -н- (суффикс)
  • -а (окончание)
Словообразовательный разбор слова «весна»: Существительное «весна» образовано от глагола «веснить» путем прибавления суффикса "-н-" и окончания "-а".