Добрый день. Дело в том, что я работаю преподавателем в частной школе - вопрос №5149524

и работа с самого начала меня напрягала, из-за психологического аспекта. Дело в том, что я живу в регионе, где люди друг друга психологически насилуют, и у меня было много токсичных учеников. Но из-за того, что я хотела быстро накопить на первоначальный взнос на ипотеку, я брала всех и много. В итоге я выгорела. И после у меня появился негатив и злость в сторону учеников, и их стало меньше и я стала больше отдыхать. Я поняла, что мне больше нравится преподавать в онлайн режиме, так как когда ко мне начинают записываться в офлайн режиме я заранее напрягаюсь, так как уду выступать перед человеком, и для меня это то, будто я на концерте собираюсь выступать: то есть, чтобы клиент записался, у меня должно быть правильно: мимика, жесты, внешний вид, психологическое состояние и тд. И из за того, что у меня было выгорание, как бы я себя не любила: покупала себе красивую новую одежду, кофе и всякие перекусы в кофейне, ездила на такси, все равно у мне кажется у меня есть остатки выгорания, хотя я сейчас больше стараюсь проводить время дома и отдыхать.Но это все сказывается на доходе, а люди у нас очень требовательные и хотят к себе должного уровня, а через меня прошло уйма людей, что порой я просто так злюсь на своих клиентов))

В 11 классе я испытала сильный стресс из-за вступительных экзаменов в ВУЗ и мне пришлось 10 лет пить Зипрексу. Но работая в иностранной компании я прекратила пить ее, и стала замечать больше внешних раздражителей, стала уязвима перед людьми, то есть любой может меня писхологически насиловать, и еще когда я невысплюсь или нормально не поем, то мое ментальое состояние резко снижается до нуля и мне тяжело идти по земле среди людей…плюс работа у меня стрессогенная, я в ближайшем будущем буду пытаться поменять ее, мне кажется работа учителем мне не подходит…хотя мне нравится работать с людьми, общаться, помогать им в освоении иностранного языка, но когда я много говорю у доски, силы у меня быстро иссякают и именно эта часть работы мне нравится, то есть мне не нравится много разговаривать, будто разговаривая, я отдаю свои психические силы. Что можно предпринять, чтобы меня не напрягало преподавание? Дело в том, переквалификация будет дорого и долго. Тем более я хотела бы в будущем работать в обычной школе и приобрести квартиру в ипотеку и упростить себе жизнь, имея место в гос.школе. Может мне прибегнуть к каким-нибудь препаратам, чтобы быть сильнее ментально и психически? Тем более я живу в городе, где все злые и мне, например, очень тяжело находится в магазинах, автобусе, в бизнес центре, везде, где есть люди. Даже смотрясь в зеркало в свои глаза, я замечаю, что у меня мало ментального здоровья. И когда я была в санатории, врачи мне намекали на то, что у меня нет психического здоровья.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Для оценки степени выраженности проблемы только одного описания (даже столь объёмного) — недостаточно. Вам нужно пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Беседа даст врачу дополнительную информацию и позволит принять правильное решение по дальнейшей тактике. И не затягивайте с этим. Чем дальше, тем сложнее будет решить проблему.