в любви и отношениях важно дополнять друг друга или любить за красату - вопрос №5150616

Важно ли в отношении подходить друг другу по характеру или можно подстроится под любой характер??? Важно ли иметь одну точку зрения на жизнь??? Увлечения одни и теже и т.д.
Почему сейчас большенство девушек смотрят не на то что ты подходишь по характеру и увлечениям а на то какой ты состоятельный, выходят замуж не по любви а по расчету.
Я сам лично знаком с парами которые в далекие СССР познакомились и женились они прям созданы друг для друга, сецчас среди молодежи нет таких, не встречал.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Женщина смотрит на состоятельных мужчин, потому что мужчина несёт ответственность за семью и он должен быть главой семьи и основным добыдчиком чтобы на него можно было опереться и быть как за каменной стеной
Это не меркантильность женщин, а желание быть за мужем. Мужчина, который не работает, не зарабатывает не способен нести ответственность за семью. Раньше таким мужчинам не разрешали женится у кого не было своего жилья и работы. Поэтому для мужчины зарабатывать и быть при деньгах это норма. Что это за мужчина, который не может заработать и обеспечить свою семью? Это обыкновенный альфонс, клторый хочет пользоваться женщиной. Важно чтобы между людьми были одинаковые цели, схожие взгляды и мировоззрение и ценности. А внешность не главное. Характер одного должен уравновешивать другого.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, для совместимости пары важны НЕ характеры и их схожесть или разность, а более глубокие уровни, которые объединяют или разъединяют людей — это уровень уважения друг к другу, принятие, стремление быть вместе, идти к одним целям, общие ценности…