Другое

я инвалид передвигаюсь на машине рядом с шофером сама не вожу.имеет ли право право шофер стоять на стоянке на инвалидном месте нужна ли для этого от - вопрос №5150935

меня карта инвалида

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ответ на ваш вопрос такой — да, шофёр имеет право стоять на стоянке на инвалидом месте, если соблюдены 2 условия: автомобиль должен быть оснащён опозновательным знаком инвалид. В автомобиле должен находиться инвалид первой или второй группы или перевозящие таких инвалидов. Если эти условия соблюдены, то никаких проблем быть не должно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Ирина! Стоять могут те, у кого есть знак «Инвалид» в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета — спереди или сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами, которым в соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» предоставлено право на бесплатное использование мест для парковки транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и (или) детей-инвалидов.

Знак 6.4 с изображением на знаке символа таблички 8.17 «Инвалиды» указывает на организацию парковки (парковочного места) только для транспортных средств, на которых установлен опознавательный знак «Инвалид».

А знак 8.17 «Инвалиды» указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак «Инвалид».

Buh