Свердловская область

Здравствуйте. Помогите разобраться в вопросе выделения долей ребенку при использовании маткапитала. Запланирована покупка квартиры. Допустим ее стоимость 4200 тыс. руб., размер маткапитала на первого - вопрос №5151721

ребенка 586,946 тыс. руб. В браке не состою. Соответственно размер капитала делится на мать и ребенка. 586946 / 2 = 293473 руб… Далее определяем долю в стоимости квартиры: 4200 000 / 293473 = 14, 3 (или 1/14). Общая площадь жилья 44,8 кв м, поэтому получается 44,8/14 = 3,2 кв. м. Это минимальная доля. Подскажите правильно ли определена доля для ребенка? Есть ли какой то норматив по квадратным метрам на одного человека? Спасибо за ответ.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Евгения Александровна! В общем и целом да: (586.946/2)/4.200.000 — это доля, которая должна быть выделена ребенку по мат.капиталу. Дальше можете округлить в любую сторону. При выделении долги не меньше этой к Вам вопросов не будет.
Лучший ответ по мнению автора

Buh