Москва

Добрый день, арендаторы просят сделать регистрацию для ребёнка для сада, подскажите, есть ли в этом риски для меня. - вопрос №5152257

3 ответа

Ответы

Регистрация ребёнка для сада, как правило, требует предоставления определенных документов и информации о ребёнке. В общем случае, регистрация ребёнка для посещения сада не должна представлять серьезных рисков для вас.

Однако, всегда рекомендуется быть внимательным и следовать законодательству, касающемуся регистрации детей. Если вам предлагают предоставить информацию, которая вызывает у вас сомнения или вы считаете, что это может нарушить ваши права или конфиденциальность, важно задать вопросы и уточнить, по какой причине это требуется.

Если у вас возникают серьезные опасения или сомнения, рекомендуется обратиться к юристу или специалисту по правовым вопросам, чтобы получить конкретные рекомендации, основанные на вашей ситуации и действующем законодательстве.
Здравствуйте, Сергей!
Ребенок должен быть зарегистрирован вместе с родителями, или одним из них. Так что Вам придется зарегистрировать и хотя бы одного из родителей в своем жилье.
Если зарегистрируете арендаторов и их ребенка по месту пребывания (временная регистрация), то по истечении срока регистрации  они потеряют право проживания в жилом помещении.
Если же это будет регистрация по месту жительства, то снять их с регистрационного учета без их согласия можно будет только в судебном порядке.
Для исключения других рисков оформляйте письменный договор аренды, в котором оговорите условия этой сделки.

Buh

Если они действительно арендуют, вернее снимают жилое помещение, то здесь не будет уголовной ответственности по статье 322.2 УК РФ. Но если просят сделать постоянную регистрации, то выписывать потом придется только через суд (ст.131-132 ГПК РФ). Так что давайте согласие на временную регистрацию по месту пребывания на срок не более указанного в договоре найма.