Волгоградская область

Направление на ремонт по ОСАГО в СТО самострой. - вопрос №5153153

Добрый день! Суд апелляционной инстанции отказал истцу в ходатайстве о приобщении к материалам дела писем от департамента по градостроительству и инспекции государственного строительного надзора, которыми подтверждено что станция технического обслуживания автомобилей (СТОА), размещенная на территории дачного массива и на которую страховая компания ранее выдала направление на восстановительный ремонт автомобиля, не введена в эксплуатацию в установленном законодательством РФ порядке, не проверена органом государственного строительного надзора на соответствие требованиям нормативных актов к строительству. Тем самым таковая самовольно построенная СТОА представляет угрозу имуществу, жизни и здоровью посещающих ее лиц и как следствие действия страховой компании по выдаче направления на ремонт в таковую СТОА являются не законными. Как следует поступить в таком случае для целей приобщения данных документов к материалам дела и их исследованию судом в ходе судебного разбирательства?

Ответы

В случае, когда суд отказал вам в ходатайстве о приобщении писем от департамента по градостроительству и инспекции государственного строительного надзора, вам могут быть доступны следующие варианты действий:

    Обратиться к адвокату: Поскольку это юридический вопрос, рекомендуется обратиться к квалифицированному адвокату, специализирующемуся в области гражданского и административного права. Он сможет изучить ваше дело, оценить возможности и дать конкретные рекомендации.

    Подать новое ходатайство: Возможно, стоит рассмотреть возможность подачи нового ходатайства о приобщении указанных писем к материалам дела. При этом важно учесть основания и аргументы, которые вы можете предоставить для поддержки этого ходатайства.

    Собрать дополнительные доказательства: Если вы не можете приобщить указанные письма к материалам дела, стоит обратить внимание на другие доступные вам доказательства. Попытайтесь собрать и представить другие документы или свидетельские показания, которые могут подтвердить вашу позицию относительно самовольно построенной СТОА и ее соответствия требованиям законодательства.

    Консультироваться у юридических специалистов: Помимо адвоката, вы можете обратиться к другим юридическим специалистам, таким как юристы, консультанты или представители правозащитных организаций. Они смогут оценить вашу ситуацию и предложить дополнительные рекомендации.

Buh