Здравствуйте. Жила с парнем год в блудном сожительстве. Было многое: пил, по пьяни толкал меня оскорблял, но терпела, так как люблю. Через пол года сделал предложение мне, подали заявление в ЗАГС. - вопрос №5153451

Но начала молиться и просить у Бога: Если нет воли Божьей – чтоб развели нас по сторонам. Есть воля – соединил нас и все устроил. И вот мы расстались, он нашел другую девушку, живет с ней, месяц прошел, у меня чувства не остыли. Мне 25. Хочу замуж, детей, виню себя в том, что так получилось. Ответ ли это Бога на мою молитву, что не мой человек? Или это мне наказание такое, ведь у него сейчас все хорошо, он счастлив, влюблен. Или стоит доверится Богу и он пошлет супруга тогда, когда будет Ему угодно? Молюсь чтобы подготовил меня к браку, начала чаще носить юбки, быть женственной, чувствую что становлюсь чувствительнее ко всему… Заранее спасибоЕсли нет воли Божьей – чтоб развели нас по сторонам. Есть воля – соединил нас и все устроил. И вот мы расстались, он нашел другую девушку, живет с ней, месяц прошел, у меня чувства не остыли. Мне 25. Хочу замуж, детей, виню себя в том, что так получилось.Ответ ли это Бога на мою молитву, что не мой человек? Или это мне наказание такое, ведь у него сейчас все хорошо, он счастлив, влюблен. Или стоит доверится Богу и он пошлет супруга тогда, когда будет Ему угодно? Молюсь чтобы подготовил меня к браку, начала чаще носить юбки, быть женственной, чувствую что становлюсь чувствительнее ко всему… Заранее спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Мария.

БОГ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, по закону свободы, это мы решаем чему быть чему не быть, по закону свободы, это БОГ он сделал нас собственниками своей души. Живем по заповедям, и БОГ живет в сердце в душе, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ, а что БОГ запрещает в заповедях и в законах,  то враг всегда готов дать,  а вот если живем не обращая внимание на заповеди. нарушаем заповеди, ослушались БОГА, получается грех, значит уже даем возможность врагу войти в сердце и жить, грех он уменьшает БОГА в сердце, и прибавляет  врага в сердце на это же количество. Отношения и брак выстраивают по разному. По контракту, по внешним параметрам, за красоту лица тела, хорошая родословная, за какую то выгоду, отношения и брак выстроенные умом, по страсти и т.д. а еще есть отношения и брак по ЛЮБВИ, значит с помощью БОЖИЕЙ, это отдельной строкой. До поры до времени мы не видим свою вторую половинку, которую БОГ предназначил, но вот оно приходит время. Когда уже хочется найти свою вторую половинку, хочется создать семью,  когда хочется иметь детей. ПРИШЛО ВРЕМЯ И У ВАС, и вот уже появляется такая свободная воля, и если эта воля обращена к БОГУ хочешь что бы БОГ подарил мужа по ЛЮБВИ, то уже озвучиваешь эту свободную волю БОГУ, что вы и сделали.  ===. Но начала молиться и просить у Бога: Если нет воли Божьей – чтоб развели нас по сторонам. Есть воля – соединил нас и все устроил. === вы захотели что бы вам вашу вторую половинку подарил БОГ, и это СЛАВА БОГУ, вот они ваши отношения которые были, что вы об этом пишите === Жила с парнем год в блудном сожительстве. Было многое: пил, по пьяни толкал меня оскорблял, но терпела, так как люблю.=== Видите тут вы осознаете что есть ваш грех, а что значит грех, а это значит  что ослушались БОГА жили не так как велит БОГ, видите уже сами сделали вывод, что,  что то делали не так.  И видно кто с вами рядом жил, === пил, по пьяни толкал меня оскорблял === вот они его действия, видно со стороны что не очень то вас он ЛЮБИЛ, а что вы делали, когда он к вам так относился, === но терпела, так как люблю. === вот они ваши действия и как вы их оцениваете, вы пишите что ЛЮБИТЕ его, эти ваши действия очень правильные НАЙДЕТЕ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ, ТАК ЖЕ ДЕЛАЙТЕ, понятно что это БОГ он вам давал силы ЛЮБИТЬ не очень то вас ЛЮБЯЩЕГО.   а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ, Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а дальше он вам сделал предложение === Через пол года сделал предложение мне, подали заявление в ЗАГС.=== видите вроде бы намерение то создать семью, значит не должно было быть зачета на грех, и дальше что получилось, === Но начала молиться и просить у Бога: Если нет воли Божьей – чтоб развели нас по сторонам. Есть воля – соединил нас и все устроил. === опять ваши действия правильные, хотите брак по ЛЮБВИ, и это СЛАВА БОГУ, а вот дальше то что получилось, === И вот мы расстались, он нашел другую девушку, живет с ней, месяц прошел, у меня чувства не остыли. === вот смотрите кое какого звена в ваших отношениях с БОГОМ не хватает, вы захотели что бы БОГ вам подарил мужа по ЛЮБВИ, и это СЛАВА БОГУ,  БОГ слышит такие молитвы. потому после таких ваших молитв, что бы получился брак по ЛЮБВИ, надо получить ДАР ЛЮБВИ, видите надо что бы БОГА резко добавилось в вашем сердце, а дальше это уже БОГ находясь в сердце дарит способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ должна быть, вы должны стать жнецом. Вот в получении ДАРА ЛЮБВИ могут быть проблемы, получить ДАР ЛЮБВИ можно подарком, а еще в крещении через христианские труды, через обряды. Видите бывает что есть желание что бы БОГ помог, но что бы БОГ помог, надо что бы БОГА добавилось в сердце, но если есть грехи, так просто  БОГ он не  может войти в сердце, потому что бывает что сердце занято врагом в грехах, и уже нужно получить ДАР ЛЮБВИ по другому через христианские труды через обряды. Вот они ваши молитвы есть, но видите ваша ЛЮБОВЬ вроде бы есть, а вот ваша способность БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ее нет. Видите есть недостача БОГА в  вашем сердце, расстались, почему то попали в расстройства, а в расстройствах враг находится. Вот она ваша потеря, вот оно такое настроение вас начало сопровождать, значит  вот он есть непорядок в сердце вырисовывается у вас, а это значит что есть враг в сердце в каких то грехах, значит есть грехи,  о которых вы не знаете,  видите значит еще ДАРА ЛЮБВИ не получили в полном объеме. Но есть христианские труды ваши молитвы, но видите не всегда получается по молитвам получить ДАР ЛЮБВИ, потому что бывает что держим врага в грехах  в своем сердце, а это уже нужно иначе действовать, А С ВРАГОМ ВЫ ЕСТЬ СЛЕПАЯ, НЕ МОЖЕТЕ ВИДЕТЬ ТОГО КТО ЕСТЬ ВАША ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА и вас не распознают, но  вы же христианка, что надо вам сегодня делать, ВАМ НАДО НАЧАТЬ ПОЛУЧИТЬ ДАР ЛЮБВИ УЖЕ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ.  Вы должны знать. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал, КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это есть обряд причащения у христиан, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, ВОТ ОН ДАР ЛЮБВИ, который вам надо начать получать от БОГА, примите эту таблеточку БОЖИЮ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. БОГ войдет в ваше сердце. и вы будете окружающих видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и вы уже точно увидите он есть ваша вторая половинка или ваша вторая половинки есть кто то другой и рядом, ведь вам кого с помощью БОЖИЕЙ через ЛЮБОВЬ,  надо найти. вам надо найти себя. Свое продолжение, в том кто будет вашей второй половинкой. Вот есть вы, вы есть одна половинка БОГА, а есть еще ваша же вторая половинка, а вместе  вы будете как одно целое, и только с БОГОМ в своем сердце, вы можете распознать кто есть ваша вторая половинка, и сердце вам,  а в сердце БОГ вам будет подсказывать, и настроение будет совсем другое, БОГ войдет в ваше сердце и подарит вам  МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ И БУДЕТ ВАС СОПРОВОЖДАТЬ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ. Есть ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, но в этой троице главное это ЛЮБОВЬ, потому что в ЛЮБВИ находиться сам БОГ, потому ДАР ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ всегда с ЛЮБОВЬЮ. Начнете получить ДАР ЛЮБВИ через причащение, вместе с ДАРОМ ЛЮБВИ в сердце войдет  ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ, а ВЕРА И НАДЕЖДА знают конец, а если будете знать конец. Что БОГ обязательно вам подарит вашу вторую половинку через ЛЮБОВЬ то чего переживать, уже оказываетесь в руках БОГА. Понимаете если он есть ваша вторая половинка, а когда вы получите ДАР ЛЮБВИ через христианские труды вы это увидите и сердце вам подскажет,  то знайте, что  БОГ его просто вернет к вам, просто вы для его будете лучше всех, и ему только с вам будет хорошо. А если не он ваша вторая половинка, то где то она ваша вторая половика обязательно есть. Но видите что бы БОГА ДОБАВИЛОСЬ, что бы ДАР ЛЮБВИ получить, надо прежде очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите в начале надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии с помощью духовника священника. А потом уже через причащение принять ДАР ЛЮБВИ. Через причащение. Вы похоже что видно, что занимались молились все это есть домашние труды И ЭТО СЛАВА БОГУ. но видите должны знать, вы обращались к БОГУ,  а БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он находится в церкви, и он не видим, но он есть живой БОГ, с ним можно и поговорить,  ЗНАЙТЕ ЭТУ ИСТИНУ, при БОГЕ есть духовник священник. А это есть видимый специалист, это есть РАБ БОЖИЙ, это есть советчик от БОГА, духовник священник он есть обученный специалист, постоянно находится на связи с БОГОМ, знает хорошо закон БОЖИЙ,  эти специалисты помогают христианам поменять состояние сердца, помогают христианам принять ДАР ЛЮБВИ от БОГА через причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, вы можете не видеть всех грехов в себе, но если откроете свое сердце на исповеди и покаянии, этот специалист может с помощью БОЖИЕЙ увидеть и распознать  ваши грехи, и поможет вам от грехов избавиться, уменьшится грехи на исповеди и покаянии. Добавится БОГА через причащение, вот и получили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце,  и вы уже окружающих будете видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и вы уже с помощью БОЖИЕЙ, можете увидеть свою вторую половинку и сердце ваше екнит. Понимаете в чем дело, вы вот  где то ищите помощь на стороне. Ведь к БОГУ обращаетесь, надо и ходить к БОГУ в церковь. А то получается, что по погонам вы есть как бы верующая общаетесь с БОГОМ  в молитвах, и это хорошо и это СЛАВА БОГУ, но видите надо быть христианкой по состоянию сердца. Надо что бы БОГ жил во всем сердце и постоянно, столько по количеству, сколько приняли в крещении, и такое состояние сердца позволяет иметь если вести постоянно христианский спасительный образ жизни, а это не одни молитвы, есть много чего нужно делать христианам. Видите не знаете как поступить, вот они есть домашние труды ваши молитвы, ваше общение с БОГОМ,  и это СЛАВА БОГУ, но видите не понятно же вам что получилось, почему так получилось, значит нужно получить ответ от БОГА,  значит  нужно идти в церковь к БОГУ. Нужен разговор со священником. Он может благословить почитать какие то акафисты, а еще  , что бы поменять состояние сердца и быстро, нужны  обряды,  это есть сильное лекарство для лечения сердца. А так видите не поймете что случилось, хотели как лучше,  а получились потери, надо в этом разобраться, ЧТО ВЫ И ДЕЛАЕТЕ,  вы же этого не хотели, видите что бы БОГ помог вам, надо получить ДАР ЛЮБВИ от БОГА, тогда увидите все глазами ЛЮБВИ глазами БОГА и сердце вам будет подсказывать он есть ваша вторая половинка или не он. Но в любом случае не должно быть ваших переживаний.

=== Ответ ли это Бога на мою молитву, что не мой человек? === пока все не понятно, пока порушились отношения, вам  надо прибавить христианскими трудами,  вот  получите ДАР ЛЮБВИ от БОГА, через причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, сами все увидите и все поймете, он есть ваша вторая половинка, или не он, БОГ находясь в вашем  сердце вам все покажет.  Вы же от БОГА хотите что бы он вам подарил вашу вторую половинку, а БОГ он может подарить вторую половинку,  только через ЛЮБОВЬ,  тогда с этой свободной волей, что бы БОГ вам подурил мужа,  надо идти до конца, потому что, кого БОГ подарит через ЛЮБОВЬ, он уже точно будет ваша вторая половинка ваше продолжение и расстройств ни каких не будет, будете постоянно  в радости.

=== Или стоит доверится Богу и он пошлет супруга тогда, когда будет Ему угодно? === вот они есть ваши планы, создать семью, и эти ваши планы будут планами БОГА для вас, надо что бы ваши планы не нарушали заповеди БОЖИИ, видите вы хотите создать семью. Да еще с помощью БОЖИЕЙ значит по ЛЮБВИ, эти ваши планы не нарушают заповеди БОЖИИ. Вообще то помолились, а дальше уже нужно ждать, а что бы в это время не расстраиваться. Нужно получать силы от БОГА через причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. ВЫ хотите побыстрей. То же и БОГ хочет, что бы вы нашли побыстрей свою вторую половинку. ЖДИТЕ. Но видите сегодня вам, уже  нужно добавить христианских трудов. Ваших молитвы не достаточно, молитвы не позволяют БОГА добавиться в вашем сердце, значит есть грехи, от которых надо избавиться другими христианскими трудами. Начните получать ДАР ЛЮБВИ через причащение, христиане по много раз в год получают ДАР ЛЮБВИ от БОГА через причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Будете ждать с БОГОМ в своем сердце, значит с ВЕРОЙ И НАДЕЖДОЙ, БУДЕТЕ ЗНАТЬ КОНЕЦ,   значит будете в хорошем настроении ждать.

=== Молюсь чтобы подготовил меня к браку === ЭТО СЛАВА БОГУ ЧТО НАХОДИТЕСЬ В МОЛИТВЕ. ЭТО ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ

 === начала чаще носить юбки, быть женственной, чувствую что становлюсь чувствительнее ко всему…=== понимаете, внешне поменяться это тоже хорошо, и это тоже СЛАВА БОГУ, но видите  ГЛАВНОЕ, надо поменяться внутри, надо избавиться от грехов,  надо начать получать ДАР ЛЮБВИ через причащение и делать это постоянно, как делают христиане, потому когда есть ЛЮБОВЬ то уже внешние  параметры ни какого не имеют большого  значения, тот кто есть ваша вторая половинка, он просто будет видеть в вас ВАШУ ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, ЭТО БОГ В ЕГО СЕРДЦЕ ПОКАЖЕТ БОГА В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ВОТ ОНИ ДВЕ ПОЛОВИНКИ БОГА,  А ВМЕСТЕ ВЫ БУДЕТЕ КАК ОДНО ЦЕЛОЕ В БОГЕ. Вот она ЛЮБОВЬ,  ВОТ И НАШЛИСЬ ДВЕ ПОЛОВИНКИ ОДНОГО ЦЕЛОГО.   Вы для его будете лучше всех, и с вами ему будет хорошо. И кроме вас ему ни кто не будет нужен. ВОТ ОНА СИЛА ЛЮБВИ ДВЕ ПОЛОВИНКИ ВСЕГДА ХОТЯТ БЫТЬ ВМЕСТЕ.  Это БОГ он приведет его к вам, и он вам предложит свою руку и свое сердце, и вы послушав свое сердце, найдете свою ЛЮБОВЬ к нему, и не откажитесь от такого дорого подарка от БОГА. Вы же уже находили в себе свою ЛЮБОВЬ, значит вроде бы нашли БОГА внутри себя, силы ЛЮБИТЬ не очень то ЛЮБЯЩЕГО, это БОГ он может дать эти силы. УКРАСТЬ ЛЮБИМОГО ЭТО ВРАГ МОЖЕТ.  Все поймете почему так получилось,  тогда, когда получите ДАР ЛЮБВИ в свое сердце через причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

— Здравствуйте, стоит быть максимально искренней, тогда те мужчины, которые будете привлекать действительно будут такими, с которыми естественно будет возможно долго проводить время вместе.
С другой стороны, по большому счёту всё равно, кто это будет, потому что вторая половинка вселяется в фактического мужчину, с которым Вы свяжетесь.
Третий момент, тем не менее есть некоторая главная совместимость — плохишам лучше с плохишами, хорошим лучше с хорошими создавать семью.
Удачи в личной жизни...
(Конечно, тот мужчина, о котором Вы рассказали — просто ужас… но многие женщины так существуют… Стоит работать и над самоуважением… таких мужчин стоит брать только в крайнем случае, если нет другого выбора...).