Занимаюсь спортом 5-7 раз в неделю (футбол). Хочу к сентябрю подсушиться на 8 кг. У меня есть протеин, bcaa и l-карнитин, как лучше их сочетать? - вопрос №5153469

Тренировка днем, около 2-3 часов. Для диеты убрал вредные продукты вроде молока и сахара. Ем когда чувство голода перерастает из легкого в среднее. Доверяюсь интуиции и стараюсь и не съесть лишние. Чтобы сохранить мышечную массу купил добавки, но не знаю как их лучше применять. Дайте совет. Тренировки преимущественно кардио + качалка полчаса перед тренировкой.

Ответы

Добрый день!
1. То что убрали молоко и сахар -это правильно.
2. Нужно посмотреть сколько вы потребяляете белка с пищей. Его нужно принимать в достаточном количестве… Достаточно это 2 гр. на кг вашего тела. 2гр. это верхняя планка.Если недостаточно добавляете с Протеином.Протеин разбавлять с водой принимать  перерывах между основными приемами пищи. Если больше будет употреблять, то будет серьезная нагрузка на печень.
3. BCCA  — 4 незаменимые аминокислоты. Принимаются обычно сразу после силовой тренировки, для минимизации катаболических процессов.
4. L-карнитин или до силовой тренировки, или перед кардио.
Здоровья вам и успехов!